4,4

В годы Великой Отечественной войны, когда фашисты вторглись на новгородскую землю, Леня Голиков встал в ряды народных мстителей. Не раз ходил он в опасные разведки, добывая важные сведения о расположении фашистских частей, вместе с партизанами подрывал вражеские поезда с боеприпасами, разрушал мосты, дороги... Погиб Леня Голяков в одном из сражений с гитлеровцами. Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

2 марта 2022 г. 07:30

0 Леня Голиков - Герой Советского Союза

Леня Голиков- эта книга а подвиге 15 летнего мальчика, который вместе с партизанами сражался против фашистов. Он был очень смелым, на задании он подорвал генерала немецкой армии и забрал портфель с очень важными документами. Отважный партизан погиб во время боя в деревне. Ему поставили памятник и посмертно присвоили звание героя советского союза. Эту книгу я прочту еще раз вместе с родителями, и хочу чтобы мои друзья тоже прочли эту книгу и узнали о героях Великой Отечественной Войны.

2 марта 2022 г. 07:30

0 Леня Голиков - Герой Советского Союза

1 марта 2022 г. 20:12

Этот рассказ о мальчике, герое войны. Он был партизаном и добыл важные документы