3,4

Впервые на русском - один из знаковых романов автора таких бестселлеров как "Зубная фея" и "Курение мака", "Скоро будет буря" и "Правда жизни".
Индиго - мифический цвет, недоступный человеческому…
Издательство: Азбука-классика

Lady_Winter

Заклинательница слов

31 января 2022 г. 23:22

Тема почти инцеста, которой была пропитана первая половина книги, едва не заставила меня ее бросить. Конечно, впоследствии автор умело вывел ее, куда надо, но я все равно спрашивала себя: зачем. Сама книга странная в хорошем смысле слова, чем-то напоминает мне прозу Тимоти Лири и "Валис" Филипа Дика.

ISBN: 978-5-9985-0763-2

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
320 стр.

Лауреат: 2000 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))

Lady_Winter

Заклинательница слов

31 января 2022 г. 23:22

16 января 2019 г. 22:22

Несколько раз бралась за этого автора, но почему-то дальше прочтения аннотаций к книгам не заходила. И вот в моих руках оказалась эта книга. С самого начала повествование заинтересовало. Не могу сказать, что произведение захватывает, но иногда хочется почитать и такие книги, в которых события развиваются плавно, но ни в коем случае не скучно. А уж интрига, связанная с поиском таинственного индиго, очень интересна и необычна. Каждый раз, когда читаю про такие странные и не совсем понятные простому человеку вещи, ловлю себя на мысли о том, что каким надо обладать воображением, чтобы описать все так подробно и красочно. Развязка же все ставит на свои места, но очень неожиданна.

Подборки