Приключения солнечных зайчиков (сборник)

Медведев

4,4

Красочно оформленная книга содержит сказку "Приключения солнечных зайчиков". Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Серия: Колобок
Издательство: Русич

1 марта 2017 г. 09:33

4 День солнечных зайчиков

Сегодня самый подходящий день для чтения этой сказки. Потому что, как утверждается в книжке, первый день весны — это день рождения солнечных зайчиков. А солнечные зайчики — они живые и очень разные, со своими именами и обязанностями: Почкогреи, Снеготаи, Ручьегоны и т.д. У них даже есть свои особые слова приветствия: "Светить всегда! — Светить везде!". В общем, "Приключения солнечных зайчиков" — настоящая весенняя сказка.

ISBN: 5-8138-0804-3

Год издания: 2006

Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

1 марта 2017 г. 09:33

4 День солнечных зайчиков

6 июля 2016 г. 13:08

Книжечка чудесная! Необыкновенно добрая, светлая! Дочке 5 лет- слушала с удовольствием и интересом. Жаль, что в годы моего детства эта книга не попала мне в руки, и очень здорово, что у меня есть возможность прочитать ее сейчас, вместе с дочкой. Сынок подрастет и с ним буду читать обязательно. Кажется такая незамысловатая история, но написана с такой теплотой и любовью, что мне самой почудилось, что живут в моем зеркале солнечные зайчики, и в солнечную весеннюю погоду выскакивают оттуда, чтобы растопить на лужах лед, повеселить малышей. Да мало ли дел у солнечных зайчиков. А еще у них есть друг ветер с замечательным именем Подуйка Порывыч. И совсем он не злой, любит благоухать розами, любит становиться штилем и поскрипеть надосуге калиткой или полистать газету. Чудо, а не сказка. Желаю…