3,9

Новый роман Хидеюки Кикути о приключениях знаменитого охотника на вампиров Ди. Впервые на русском языке!
Ушедшие цивилизации иногда напоминают о себе самым непредсказуемым образом. Забытое прошлое…
Издательство: Азбука-классика

29 июля 2020 г. 17:04

3 Одним словом, японцы

Неоднозначная история, тяжелая для европейского читателя. Чтобы полноценно оценить книгу, надо знать хотя бы основы японской культуры. Но пусть это вас не пугает, никогда не поздно сделать первый шаг.

Мир - смесь готики и постапокалипсиса.

Сочетание показалось мне интересным, обыгранно неплохо. Атмосфера нагнетается с первых строк. Жанр - хоррор.

А вот с сюжетом явная недоработка. Создается впечатление, что автор сам запутался в своих сюжетных линиях. И чем ближе к концу, тем хуже.

Юмор местами своеобразный, но авторская ирония произведению только на руку.

Особенность 1.

Безупречный главный герой. Он неуязвим, непобедим и куча прочих всяких «не». О его неземной красоте повторяется прямым текстом каждые пару абзацев. Иногда с юмором, а иногда без.

Красота посетителя, прислонившегося к…

ISBN: 978-5-9985-0771-7

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

29 июля 2020 г. 17:04

3 Одним словом, японцы

Мир - смесь готики и постапокалипсиса.

Юмор местами своеобразный, но авторская ирония произведению только на руку.

Особенность 1.

Красота посетителя, прислонившегося к…

Algis

24 июня 2015 г. 01:11

Словно ангел смерти одинокий всадник путешествует по Фронтиру. Это получеловек-полувампир(дампир) по имени Ди. Это охотник на вампиров. Мы уже встречались с ним в первой книге и он снова появился во второй. Что ж во второй книге уже появляются общие признаки присущие всей серии. Благородные вампиры, неблагородные люди и дампир Ди. В городе Тепеш появился вампир не боящийся солнечного света. Что бы от него избавиться, городу потребовался Охотник за вампирами. Это знакомый нам Ди. Пропавшие и вернувшиеся дети. Секретная лаборатория и конечно любовь.

книга прочитана в рамках игры пятилетка в три тома