4,6

Известный английский писатель-зоолог, посвятивший жизнь охране редких видов животных, делится впечатлениями, полученными в первые годы его путешествий по Западной Африке и Южной Америке. Он…
Серия: Библиотечная серия
Издательство: Мысль

5 января 2023 г. 20:36

Очень расстроилась, пишу второй раз заново отзыв, тк первый не сохранился.
Книга биографический сборник, который мне не особо понравился был переодически нудный и неинтересный, поэтому книгу откладывала и читала дольше обычного, хотя размер у неё маленький -240 стр.

Здесь реально сборник биографии и нон-фикшена. Биография краткая и фрагментарная, мало что понятно, тк не попорядку. Истори зоолога были интереснее, но обычно страдала животинка Джеральда. Какой-то он странный зоолог(животных у него в книги умерло по нелепость его же самого приличное количество). Били и интересные моменты из мира животных, про которых не знала, но они не особо перекрывали скукотищу самого текста.

В душу забрали две истории про скорпиониху и про мартышку. Обидно, что конец в них не особо радужный.

Книга…

Мясной рулет, повесть

Перевод: Маргарита Ковалева

ISBN: 5-244-00163-9

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 240 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

5 января 2023 г. 20:36

Очень расстроилась, пишу второй раз заново отзыв, тк первый не сохранился.

Книга…

Maple81

24 июля 2021 г. 19:57

Эта не та книга автора, с которой стоит начинать незнакомым с его творчеством людям. Судя по некоторым рецензиям, её брали в руки те, кто ожидал встретить весёлого юмориста и увлекательно провести время. Но она сильно отличается и от трилогии про Корфу, и от его первых африканских экспедиций, полных азарта и молодого задора. За этой книгой я вижу уже много повидавшего человека. Животный мир уже давно стал для него родным домом, он вполне комфортно чувствует себя в среде, другим бы показавшейся дикой, и не скучает, оставшись наедине с природой. Но тем более ранят его люди, которые не разделяют подобных чувств и относятся к окружающему миру как потребители, недобросовестные квартиранты. Для которых животные - это только охотничьи трофеи, а остальные, к ним не относящиеся, бесполезные…

Подборки