NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

31 марта 2023 г. 15:56

В этой части наш сэр Макс, да и мы с вами, впервые увидим Темную Сторону.

Когда я впервые читала, меня просто поразила это Темная Сторона, а сечас я вернулась туда как домой

Мне безумно нравиться, что автор не дает нам четких описаний, а же делает акцент на том, что кажды ее видит по своему.

Для меня лично поход на Темную Сторону стал чем-то вроде Подсознания, там есть все ответы, там есть все, что тебе нужно и там ты всемогущ.

Что же касается сюжета, то тут мы будем бороться с тенями, которые немного расшалились под влиянием небезгрешного Магистра.

Как всегда метафорично, интересно и с юмором

25 марта 2021 г. 03:36

3.5 Странное дело, у меня никогда ни на что не хватает времени - вот разве что на всякие глупости...

Конкретно эта история не войдет в число моих любимых, но я все равно не перестаю восхищаться фантазией Макс Фрай и тем, как она умеет утащить читателя в свой удивительный литературный мир. С первых минут, как только заиграла знакомая музыка, сопровождающая все рассказы о приключениях сэра Макса и коллег Тайного Сыска, в идеальном для этих книг исполнении Денисом Веровым, я будто переместилась в Ехо и приготовилась слушать. У чтеца настоящий талант и он подобрал действительно удачные голоса для разных героев и не только это - интонации, паузы, подача шуток и передача эмоций - все на высоте! Чувствуется, что ему так же нравится и не менее интересно, чем слушателям и это здорово сказывается на качестве аудиокниг.

На этот раз какого-то особого сюжета не было, все свелось к одной важной…

Cassiopeia_18

21 июля 2020 г. 22:53

Каждая история про сэра Макса поднимает мне настроение до таких высот, что и не описать. Вот и после того, как перечитала эту историю, я почувствовала себя отдохнувшей. И, конечно же, хочу еще.

В этой истории, сэру Максу приходится узнать что такое Темная сторона, кто такие Стражи и какие новые умения это ему открывает. А это, не много, не мало, знание того, что сэр Макс Вершитель и может творить что хочет. Как я раньше уже упоминала, меня совсем это не раздражает, здесь есть чувство, то все так как и должно быть.

Также, леди Меламори уехала в Арварох. А Кофа принял свое настоящее обличие.

Смешной момент с Мелифаро и лапшой на ушах, в прямом смысле. Вообще, я соскучилась по этому потрясающему парню.

alenenok72

13 июня 2020 г. 15:52

Очередная фантазия про сэра Макса. Да, уже, наверное, сложновато что-то кардинально новое придумать (хотя со слов тех, кто читал, знаю, что еще будет и новенькое), тем не менее из вариаций старого создалось совсем новое приключение, не менее интересные, чем предыдущее. Не могу сказать, что прям в восторге, наверное, понравилось чуть меньше, чем предыдущие, но все-таки могу с уверенностью сказать, что почему-то мне с этими книгами очень уютно и тепло. Не малое значение тут имеет озвучка Верового, как-то он удивительно попал для меня в тон и настроение книги. И сама книга кажется какой-то доброй. Вроде много всяких преступлений, смертей, но почему-то она кажется доброй и беззлобной.

Записки любителей

12 августа 2019 г. 23:02

Я в диком восторге. Всё больше складывается ощущение, что два года назад я читала Фрая в полусне - настолько много нового открываю для себя. Эта повесть, безусловно, шикарна, в первую очередь потому, что в ней большое количество забавных моментов (я ржала в голос над лапшой на ушах Мелифаро), а во-вторых - потому что очень многое поменялось в жизнях героев и конкретно Макса, само собой. Темная Сторона, Меламори, Теххи с братьями, война у поданных Макса, секреты Джуффина, новая роль Мелифаро (или профессия, как хотите). Очень много всего для более глубокого погружения в мир Ехо. Мне, конечно, было грустно от концовки, связанной с Меламори, но не настолько, как в первый раз. Все-таки Меламори мне не настолько близка оказалась. Основная сюжетная линия на фоне, вроде как, второстепенных…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

21 августа 2019 г. 18:29

Ну что сказать? Очередная прекрасная книга Макса Фрая про неутомимого и, наверное, всемогущего, сэра Макса. В данной части Максу объяснят что такое Темная Сторона, будет много трупов ради одной спасенной жизни. А так же мы проследим за любовными похождениями жен нашего Макса, попрощаемся с одним из героев (надеюсь, что не сильно надолго), а также узнаем много нового про Кофу. Из парадоксов - еще учась в универе я много слышала о Лабиринтах Ехо... Кто-то нахваливал начитку Князева, кто-то убойный юмор и тд. Но вот только для меня серия как-то не особо юмористическая. Да, я могу улыбнуться, но ни разу не хохотала. Да, ситуации забавные, но я почему-то вижу не только попытку автора съюморить, а... В общем тянет на размышления после прочтения. Что в этом виновато? Мой юный возраст? Надеюсь :)

книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Крестики-нолики"

18 апреля 2018 г. 16:19

5 Темные вассалы Гленке Тавала Фрая

Замечательная книга любимого автора!Еще одно глубокое погружение в пучину фантазии и волшебства) Я прочитала много книг Фрая,и в каждой мне видятся воздушные замки Соединенного Королевства,Мост через реку Хурон,великий Королевский замок Рулх.Книга повествует о Темной Стороне магии,раздел Истинной магии.Макс попадает туда и видит,что на Изнанке Мира возможно АБСОЛЮТНО ВСЕ.Как он распорядился этой свободой?Прочитайте сам,не буду портить Ваше чтение.

23 марта 2017 г. 15:11

Эта повесть интересна по большей части не общим сюжетом в рамках цикла, а идеей существования Темной Стороны вещей и людей. В целом, присутствовала даже какая-то мистическая составляющая. Какого-то откровенно плохого злодея и не было, и не скажу, что это плохо. Гленке Тавала оказался весьма сговорчивым малым, пусть и раздвоенным на самого себя в Мире и Одинокую Тень на Темной Стороне. Помимо сюжета, очень понравились две сцены. Первая, с участием Макса, - это употребленное им выражение "вешать лапшу на уши" и, как следствие, это самое вешание лапши на уши Мелифаро. И вторая - это полевая кухня Кофы. Так себе и представила эту маленькую кухню с малюсенькими человечками, готовящими лилипутскую колбасу. Чего только не придумает еще Фрай!

Прочитана в рамках игр "Русское лото" и "Собери их всех!" в дуэли.

Doe_Jane

14 сентября 2014 г. 20:54

Эта повесть в своём роде образцово-показательная. Здесь есть всё то, за что так любят Макса Фрая - и всё то лучшее, что есть у него вообще. Здесь всего в меру: и ехидного сэра Джуффина Халли, и заводного и временами серьезного Мелифаро (Ужас Магов - один из моих любимых эпизодов!), и обаятельнейшего в обоих своих обличьях сэра Кофы, и невероятного Лойсо, пугающего но прекрасного, и хрупкой и тоненькой Теххи, вокруг которой, как вокруг дерева в доме Одиссея, стоит мир сэра Макса, и самого сэра Макса, который, наконец-то, открывает самую главную дверь в своей судьбе. Здесь много мыслей - веселых и грустных, мудрых и глупых. Здесь ты впервые чувствуешь, что за горизонтом есть что-то непонятное и огромное, и долетающий от него ветер из той самой открытой двери начинает щекотать тебе волосы…