3 апреля 2017 г. 23:40

Совсем не поняла , что это было, что я прочитала, и к чему это всё. А такая многообещающая фамилия! Сборник каких то несуразных рассказов, которые закачиваются в самом неожиданном месте. Читать не советую, только если у вас есть свободное время и вы хотите его убить...

20 августа 2013 г. 12:28

Сборник рассказов-зарисовок-баек от "того самого" Дениса Кораблева, сына Драгунского.

"Денискины взрослые рассказы".

Читается - на одном дыхании, общая суть - в двух словах: "и смех, и грех".

14 августа 2012 г. 13:01

Очень советую прочитать. Легкая светлая книга мальньких рассказов-историй про жизнь,простую сложную и настоящую.

26 января 2012 г. 15:53

Мой любимый и обожаемый Дениска вырос и подумал, что тоже умеет писать великолепные рассказы. Как же ты ошибался Денис Викторович. Муть удивительная, болото со странным свойством не засасывать, а выплевывать. Читать, в общем-то, неинтересно.

Amatik

1 июня 2011 г. 23:52

Денис Драгунский, сын своего отца, прототип Дениски Кораблева, решил состряпать сборник рассказов. Небольшой такой сборник с большим таким количеством зарисовок "что вижу, о чем думал, что вспомнил, о том и написал". Не просто написал, а нацарапал? Для чего? Заработок денег - хорошая штука, воспоминания - отличная вещь от склероза, но зачем среднестатистическому читателю, если он, конечно, не почитатель и маньяк разных авторов ( которые мимолетом проносятся в рассказах), знакомиться с этим? Есть интересные и ценные рассказы, но есть и такие, которые вызывали раздражение. Например, зачем 5-10 предложениями пересказывать и додумывать сюжет про Мастера и Маргариту. Бред! Булгаков до тебя все детально описал. И кому интересно, что ты видел Аллу Пугачеву, выходящую из ресторана? Далеко до…

inn-a

6 января 2011 г. 15:42

Первый раз не могу ничего сказать о книге, вообще ничего. Книга обо всем и ни о чем, миниатюрные зарисовки, иногда связанные между собой, иногда нет. Некоторые вызывают отвращение, некоторые прошли мимо, не оставив после себя никаких следов. И только один вызвал улыбку: «Чай и кофе», но и тут нет ничего необычного, просто автор рассказал историю, которую мне самой не раз приходилось наблюдать. В принципе, я не жалею, что прочитала книгу, иногда и наблюдения, высказанные автором, казались мне интересными, но в целом она мне показалась безликой. Может, читать эти очерки как посты в ЖЖ было бы интересней, они были бы разделены временем и, наверно, их написание было бы приурочено к какому-нибудь событию, а изданные отдельной книгой оставили ощущение пустоты и ненужности. Одним словом: не…

30 июля 2010 г. 11:13

рекостная жвачка, если честно. Ну да, нормальный мальчик, нормальный бложик, чего огород городить? Хотя хочется ещё и сказать: "Папа лучше!"

knigozaurus

18 августа 2010 г. 22:10

Осталось впечатление, что автору стоило ограничиться первой книгой "Нет такого слова", которая была действительно хороша, и не подскребать по сусекам.

18 января 2019 г. 05:32

Вроде бы и смешно местами, но как-то невозможно не печалиться, когда каждая появляющаяся в рассказах женщина оказывается не действующим лицом, а некоторым предметом интерьера.