3,5

Она так мечтала о стильной работе за рубежом. Ей и в голову не могло прийти, что в Европе она попадет в настоящее рабство! Теперь у нее нет права голоса, ее тело больше не принадлежит ей. Но у нее…
Серия: Документ
Издательство: Рипол Классик

25 февраля 2024 г. 21:50

3 Наивность, глупость переросла в море боли и страданий

Это самая тяжелая книга, которую я когда-либо читала. в моих руках она была два раза, с разницей в 10 лет.

10 лет назад я была под диким впечатлением, прочитала за раз, не отрываясь, с мурашками по телу и слезами на глазах. Эту книгу про себя назвала книгой боли, страхов, бесчеловечности.
Когда снова вернулась к этой книге, уже совершенно по-другому анализируются все события произошедшие с девочками. Книга-воспитания, глупости, наивности, а только потом жестокости и боли.

ISBN: 978-5-386-01623-4

Год издания: 2009

Суперобложка, 272 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 62x90/16 (147x205 мм)

25 февраля 2024 г. 21:50

3 Наивность, глупость переросла в море боли и страданий

Miriamel

7 мая 2022 г. 23:56

4.5 Отсутствие наивности — понимание того, что в современной реальности покупается и продается многое. Эльчин Сафарли

Ужасное произведение,жестокое, безумное,полное боли и насилия.
Есть страны,в которых легализована торговля телом ,есть страны, где это запрещено, но рабство ( и хуже того- сексуальное рабство) было искорено везде,по крайней мере официально.
В своей книге Вера Эфрон рассказывает историю встречи  и выживания нескольких рабынь, которых продали дельцам родные и друзья.  Девочкам обещали работу, учёбу за границей,  мужа иностранца и прочие " блага ". Почему они верили в эти сказки? Потому что возраст " товара" от 14 лет , желательно из сельской или деревенской местности,с минимум родственников и без образования.  Завоевать сердце и разум такой добычи легко.
А потом идёт " перевалочный пункт"  , где до похищенных путем насилия доносят суть их работы и последующего существования на грани…