4,6

После ареста Мисы Лайт понимает, что его загнали в угол. Он сам просит L взять его под стражу и говорит Рюку, что отказывается от прав на тетрадь. Тем временем убийства, похоже, прекратились… Но…
Серия: Проект манга. Тетрадь смерти
Цикл: Тетрадь смерти / Death Note, книга №5
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 мая 2021 г. 15:49

5 Спойлер Death Note, Volume 5

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, всё под катом, главы 35-43.

Мысли: итак, мы возвращаемся в штаб-квартиру расследования. А ведь здесь кипят нешуточные страсти: мы переходим к новому крупному куску повествования, который при первом знакомстве некоторым даётся непросто с морально-этической точки зрения. Собственно, давайте посмотрим, о чём рассказывают эти главы и что из этого можно подвергнуть мысленному пережёвыванию.

Итог: ситуация получается довольно интересной, поэтому хочется знать о том, что произойдёт дальше, хотя и не сказать, что это лучший том истории. Так что просто: вперёд, покорять шестой том в поисках интересной движухи!

P.S. Пятый том экранизируется 16-20 сериями аниме.

Заново, графический роман

ISBN: 978-5-699-40036-2

Год издания: 2010

Тираж: 17100 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 208

Цугуми Ооба, Такэси Обата «Заново»

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 мая 2021 г. 15:49

5 Спойлер Death Note, Volume 5

P.S. Пятый том экранизируется 16-20 сериями аниме.

oxnaxy

Космическая душнила

15 мая 2021 г. 10:17

В этот раз повествование всё-таки просело, ведь Лайт больше не Кира (пока), Рюк «покинул здание», а Миса осталась чуть позади и больше действительно раздражает, а не кажется милой. Однако второстепенные герои (например, Мацуда) порадовали своими приключениями (но по кое-кому я всё-таки буду скучать).

Самоуверенный и нахальный Лайт исчез, теперь он снова идеализирует себя и честно пытается найти разгадки – кто же такой этот Кира и как он действует? Очередной крутой поворот в сюжете мне возможно и понравился бы, но это очередная «чёртова корпорация», здесь нет этой интересной битвы между L и Лайтом. Надеюсь, что в дальнейшем борьба двух гениев всё-таки продолжится, а любимый бог смерти с яблочками всё-таки вернётся.

Конечно же, продолжу читать дальше. Буду надеяться на лучшее : )