Записки современного человека и несколько слов о любви.

Владимир Гой

3,3

Издательство: DIA-PRO

24 ноября 2014 г. 14:11

С превеликой радостью я вцепилась в эту книгу в магазине. Написанная моим соотечественником, она сразу меня загипнотизировала. Такое сентиментальное название: что-то меланхоличное и тёплое будто бы скрывалось за ним.. Но! Прикрываясь антуражем бесхитростной советской романтики, говорил простой балагур, бабник и завсегдатай питейных заведений. Позднее мне "посчастливилось" познакомиться с автором лично. Увы, мое впечатление не развеялось, а лишь сильнее укоренилось в сознании. Не советую жертвовать личным временем ради этого издания. Обычное чтиво, каких нынче в избытке. Знаете, лучше лишний раз перечитать классику!

Год издания: 2007

24 ноября 2014 г. 14:11

28 марта 2010 г. 17:28

Эту книгу я получила в подарок. Интересное название, да и обложка заманчивая, поэтому совсем не странно, что выбор пал именно на это издание.

Я с самого начала была уверена, что книга мне понравится. Даже аннотация подтверждала это:

Нас окружает множество людей, а мы проходим мимо, не подозревая, что они любят, ненавидят, страдают точно так же, как мы. Как я. В этой книге нет выдуманных историй и диалогов, и если мои герои произносят какие-то слова, значит, я их слышал сам или мне их передали рассказчики, которым я доверяю. Вы найдете здесь что-то смешное, а может быть, у вас набежит слеза. Но это наш с вами маленький мир.

Книгу читала безумно долго, но не потому что мне было скучно. Нет! Совсем нет! Я наслаждалась ею. Позволяла себе за один раз прочитать лишь один рассказ-зарисовку, а…