4,6

Значит, так. Анк-Морпорк - это вам не какая-нибудь овцепикская глушь! Тут все сплошь цивилизация. Здесь продают сосиски в тесте, грабят и убивают (причем иногда без лицензии!), шутят и баламутят,…
Серия: Гиганты фантастики
Издательство: Эксмо, Домино

1 марта 2024 г. 15:44

5 Пратчетт в своей лучшей форме: Размышления о ‘Стража! Стража!’

1 марта, первый весенний день.

Поэтому, подумал сегодня должен быть отзыв, так, что кто ждал продолжения на серию автора, прошу прощения за то, что тянул с ней. Был занят.

Восьмая книга серии про Плоский Мир и первая в цикле про Стражу.

Не очень люблю так разбрасываться словами, тем более что прочитал только 10 книг из 40 в этой серии, но всё же так тихонечко без криков, скажу – Это лучшая книга в этой серии. Хотя сказал и подумал, как-то не очень звучит, получается, тогда, а зачем другие читать. Так, что изменим формулировку на – Одну из лучших в этой серии и лучшая из 10 тех, что прочитал.

Эта книга, с юмором, тут есть полицейское расследование и тайны, даже есть страшные моменты, о героизме, о власти и о людях и многое другое, даже про любовь немного.

У Терри Пратчетта, как уже говорил,…

Стража! Стража!, роман

стр. 733-1005

ISBN: 978-5-699-25303-6

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)
1008 стр.
Тираж: 5000 экз. + 3000 экз. (доп.тираж)
Перевод романов «Стража! Стража!» и «Патриот» под редакцией А. Жикаренцева.

Доп. тираж (2010 г.) — 3000 экз.

Терри Пратчетт «К оружию! К оружию!»

Терри Пратчетт «Стража! Стража!»

Терри Пратчетт «Ноги из глины»

Терри Пратчетт «Патриот»

1 марта 2024 г. 15:44

5 Пратчетт в своей лучшей форме: Размышления о ‘Стража! Стража!’

1 марта, первый весенний день.

Восьмая книга серии про Плоский Мир и первая в цикле про Стражу.

У Терри Пратчетта, как уже говорил,…

Anastasia246

14 февраля 2024 г. 00:39

4.5 "У меня складывается впечатление, сэр, что если бы командора Ваймса не было, вам пришлось бы его выдумать."

- Но первый пункт в списке – твое увольнение. – Да, сэр? – В общей сложности мне пришло семнадцать писем с требованиями лишить тебя значка. Некоторые хотят, чтобы тебя заодно лишили кое-каких частей тела. Почему ты вечно у всех поперек горла?

Странным образом в мою личную галерею самых ярких, харизматичных, запоминающихся "книжных" мужчин ворвался командор Стражи, Сэм Ваймс. Да-да, в ту самую теплую, дружную, тесную компанию к Рорку, Печорину, Базарову, Алве, Бладу и некоторым другим персонажам. А ведь ничто, казалось, подобного исхода не предвещало. Ну не первое же мое знакомство с этим книжным циклом, в самом-то деле? Прекрасно помню, как знакомство начиналось - года три тому назад; чуть подзависло тогда в итоге, но в память врезалось надолго - до сих пор с теплотой, любовью и нежностью…

Подборки