Проклятие некроманта

ISBN: 978-5-9922-0430-8
Год издания: 2009
Издательство: Альфа-книга
Серия: Магия фэнтези

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Могла ли предполагать юная травница Тень, что ее поступление в магическую академию обернется чередой загадочных событий? Размеренные будни факультета некромантии, призывание призраков и оживление нечисти длилось недолго. Став жертвой чужой охоты и спасаясь от убийц из могущественного Братства Света, она неожиданно находит покровителей среди адептов проклятого культа.
Познавая таинства жизни и смерти, постигая хитросплетения вековой вражды и древних проклятий, шаг за шагом приближается Тень к разгадке своего страшного предназначения.

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 352
Тираж: 8 000 экз.

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Джим Батчер - Гроза из преисподней
Джим Батчер 217 читателей 20 рецензий 15 цитат
Ольга Громыко - Цветок камалейника
Ольга Громыко 819 читателей 31 рецензия 56 цитат
Джанин Фрост - Одной ногой в могиле
Джанин Фрост 215 читателей 4 рецензии 18 цитат

9 октября 2012 г., 11:47

Травница, которая обучается в Академии на факультете Некромантии. На этом можно закрывать книгу? Вприпрыжку нести сдавать ее на макулатуру? Создавать на форумах гневные темы?
С книгой Жильцовой «Проклятие Некроманта» все не так, ведь она заметно качественно отличается от множества ей подобных. Главная героиня не вызывает раздражения. Ее поступки логичны и не завязаны на кустарные рояли. Книга не изобилуют описаниями попоек, секса, женоподобных мальчиков, что без ума от главной героини.

Хочется также заметить, что за этой книгой я следил еще до ее издательства, со времен СИ, то есть несколько лет. Тогда мой ВишЛист хранился не на ЛЛ, а в специальной стопке бумаг А4 и в Excel файлах.

Вердикт: Хорошая реализация немного банального сюжета, заслуженная 5/5. Кстати, появилось продолжение книги, которое прочту обязательно!

23 октября 2012 г., 15:54

Неплохое подростковое фэнтези. Ну как неплохое... не Мэри Сью, не в жанре Коша или же Орловского. Но и не "фонтан"...
Я предвзята, видимо, после знакомства с Робин Хобб.
А так- история напомнила мне незабвенные "Сумерки". Прекрасный вампир , даже не так Архивампир Артур Вайленберг, прекрасная дева - она же тень мага прошлого - она же Тень , урожденная Амелинда Антеро, ну и эльф-побратим, школа волшебства и тп и тд.
Заметила - интернатско-школьно-университетская тематика при написании книг фэнтези широко спекулируется после ГП, и приносит достаточный интерес. Кто ж не учился в школе? пусть здесь и волшебная, но все равно мучилово и заучилово.
Атрибутика для читающих юных дев - убивцы, скелеты, вампиры, и любовь-с... Куда уж без нее, без любви то.
И еще масса всеобщих черт - противник среди "светлых", поддержка среди своих, шалости на ниве учебы...
Странно, что девица Тень не первая на курсе, а то совсем банально было б.
Если сравнивать , то книги Сыромятниковой, тоже о молодом маге, цикл "Житие мое" - круче. Но это все мое личное избалованное восприятие.

27 декабря 2012 г., 08:32

Читая книгу ощущала острое дежа вю. Поступление в академию, проникновение в закрытую комнату, практика у черта на куличках... Не помню из какого произведения, но это уже где то было.
Только под конец это ощущение пропало и читать было действительно интересно.
Книга позволила отвлечься, посмеяться и немного отдохнуть.

Выбрав единственного темного, я спросила, куда мне, Тени с факультета Некромантии, собственно, идти. Тот понимающе покосился на своих коллег и стал рыться в списках.
- Так, поднимаешься по правой лестнице на третий этаж, комната у тебя будет 3-23.

А эта цитата напомнила мне мое восстановление в универе и перепоселение в общежитие. Кстати, в комнате живу - 323.

Определенно удачная книга.

10 июля 2012 г., 13:46

Очередная история об обучающейся магии девушке совсем не вызывает раздражения. Ее любовь не навязчива, а магия не всесильна. Конечно, она борется не с картошкой на кухне, а с неведомыми силами, не очень-то и интересовавшимися, а хочет ли она этого. Книга очень ровная и вполне годится для коротания вечера

14 января 2013 г., 11:42

Долго выбирала, что же почитать после атмосферного и загадочного "Убика" Дика и разочаровавшего "Мы" Замятина . Хотелось чего-то легкого, волшебного. Наткнулась в своем списке на эту книгу и решила, что она вполне подходит под настроение.

Начинается все просто: "обычная" девушка с необычным именем Тень отправляется поступать в Академию магии, лелея свою детскую мечту стать боевым магом элементалистом. По пути она встречает таинственного незнакомца, который...м...помогает ей безопасно дойти до стен города, где и находится Академия. Далее Тени приходится сделать нелегкий выбор: либо проститься со своей мечтой и забыть о карьере мага, либо смириться с судьбой и стать адептом факультета некромантии. Как подсказывает название книги, девушка выбирает второй вариант и начинает нелегкое, и как это ни странно звучит, веселое обучение темному искусству. В Академии у нее появляются друзья, с которыми Тень проводит практически все свое время и благодаря которым студенческая жизнь наполнена всевозможными курьезами и забавными ситуациями. Год пролетает незаметно, и настает время практики. Тут-то и приходится вспомнить все странные события своей жизни, ведь вокруг творится такое...

Все это читается действительно легко, книга не перегружена подробными описаниями "всего". Только язык немного подкачал, часто встречались какие-то странные и порой бессмысленные предложения, к тому же некоторые ругательные выражения просто не укладывались в действительность созданного мира. А в остальном, книга попалась очень вовремя(терзают смутные сомнения, что при других обстоятельствах или, к примеру, после саги Робин Хобб, книга понравилась бы гораздо меньше) и хорошо попала под настроение, поэтому твердая 4 с возможным чтением продолжения.

24 августа 2011 г., 16:37

Книга мне неожиданно понравилась. Возможно на фоне брошенного незадолго Перумова, с его бесконечными опусами, а может действительно в книге что-то есть.
Очень понравилось то, что здесь нет мега-супер всесильного главного героя, от которых меня тошнит. Понравилось то, что в книге есть какая-то естественность.
В общем, неплохая книга для отдыха.
9/10

4 октября 2010 г., 22:20

Если вы очень любите истории об обучении неофитов в магических академиях и последующей практике, о том, как нелегко быть некромантом, а так же истории о людях, чья жизнь - лишь служение Пророчеству и не более того - то эта книга для вас.
Во всем прочем легкое чтение с еще более легким намеком на романтические отношения двоих товарищей, которые в нормальных обстоятельствах даже бы и не встретились. Для "почитать на вечер" самое оно - и смешные моменты имеют место быть, и взгрустнуть есть где.

5 октября 2012 г., 12:14

Любителям про академии + немного любви + приключений. Тем возможно понравится. Нет безумно розового романа.
Мужскому обществу думаю не стоит читать. Сильно многое не ожидать. Шуток про попойку и разные койки нет, главная героиня девушка. В книге есть вампиры и эльфы. В принципе не считаю, что время потратила зря. Мир со своими фишками. Не ожидайте, что на каждой странице на героиню будут сваливаться неприятности, будут передышки. Не плохо, не хорошо и прочитано. Вторую буду читать.

9 декабря 2013 г., 15:42

Сюжет здесь на высоте, давно не читала книгу с таким интересом. Хоть начало и пугает - спасение героини от бандитов загадочным вампиром, зато дальше в книге нет никакой банальщины. Каждая сцена продумана от и до, ничего лишнего, ружья развешены умело и, что особенно приятно, действительно выстреливают точно в цель. Есть и забавные ситуации, и драматические моменты, при этом никаких соплей и сомнительной романтики.
Но вот героиня... В стремлении сделать из нее не Мери-Сью, автор сделал ее просто скучной. Столько неуверенности, беспомощности и рефлексий - это перебор. В итоге любой второстепенный персонаж получился в разы интереснее.

10 ноября 2012 г., 22:49

великолепное русское фэнтези.
да еще и о темных.
да, здесь есть и рояли в кустах, слегка марисьюшные герои, штампы, но это все просто великолепно подано.
осталось только найти бумажный вариант книги.

Все рецензии читателей...