27 октября 2023 г. 21:13

3 Это не книга! Это рукопись в обложке!

Да, я не ошиблась – это, действительно, рукопись, которая только-только легла на стол редактора. Отличие лишь в том, что книга уже в переплете и обложке.

Сюжет в принципе неплохой, тема не избитая, книгу бы доработать, и она могла бы стать бестселлером. И вот, что на мой взгляд здесь не так.

Во-первых, нужно (я не перепутала, именно НУЖНО!) переделать первую часть. Некоторые линии, которые прописывает автор в начале, не согласуются с последующим изложением. К примеру, я так и не поняла, зачем автор описывает, как героиня ведет колонку про невест, и долго рассказывает, как к этому пришла. А потом про невест забывает и где-то в середине говорит, что её работа – это брать интервью у известных людей. Создается впечатление, что книга написана в разное время. Несостыковка в голове.

Во-вторых,

8 сентября 2023 г. 09:25

Как много понадобилось терпения, чтобы дочитать эту ерунду.

У меня есть работа, друзья, отношения, но что я буду делать? Правильно, каждый раз тыкать в то, что я толстая. Это же моментом перекрывает все, ага. И то, что мне не нравится быть толстой, не толкает меня к каким то действиям, нет, я буду обвинять всех вокруг в своих формах.

Короче, мне даже писать об этом не хочется. Меня раздражает гг, меня бесит ее нытье и страдание.

27 января 2023 г. 10:19

Итак что я ожидала перед началом чтения: легкая, забавная (в духе Бриджит Джонс) история с глупым и нелогичным поведением (как всегда в любовных романчиках)героев. 1 из 3 попаданий. Забавная? Нет! (не смотря на тщетные и нелепые попытки автора вклинить типа смешные ситуаци). Легкая? О, нет! Тема для страданий вроде поднята важная, как нелюбовь отца в детстве может повлиять на дальнейшую жизнь дочери, но подана она настолько нудно и душно, что не цепляет совсем. Постоянное нытье и пережевывание одного и того же вызывает больше злости не к отцу, а к самой героине. Глупое и нелогичное? О, да! Сколько хочешь. 1)героиня толстая и несчастная, всю жизнь страдает от этого, НО при этом почему-то у нее куча друзей, любовных отношений, свиданий, она легко знакомиться с парнями, знает, что сделать…

4 января 2023 г. 17:48

0 Спойлер Не плохо, но и не отлично....

Главная героиня, как по мне уж через чур смотрела на мир и на себя, через черную призму восприятия. Да, было много факторов в её жизни, которые повлияли на неё сегодняшнюю. Однако, если бы она открыла глаза, то увидела, что не все так плохо, как может показаться. И семья, да не полная, но любящая, хорошая работа и друзья. Но, наша главная героиня пол книги убеждала себя в том, что она самая несчастная, и все у неё в жизни плохо и выглядит она не очень, ведь о ужас, у неё есть лишний вес, о котором кстати, толком то и не сказали, он есть, но только на словах. По мере чтения, были и флэшбеки из прошлого, которые, как бы автор объясняет поведение Кэнни, уже повзрослевшей. Но, для меня, эта было муторно, возможно, если было немного по другому написано, мне бы больше зашло, а так...

Вторая…

TheTanechka

Просто нравится читать!

10 августа 2021 г. 10:50

Обычный женский роман, про ТОЛСТУЮ девушку-писательницу-журналистку, которая должна полюбить себя какая она есть.

27 января 2021 г. 14:43

Я стараюсь побольше читать книг, в которых есть репрезентация разных людей с разными телами. Эта книга одна из таких: главная героиня- толстая женщина (нам не говорится, насколько она толстая, мы просто узнаем, что она толще своего бывшего партнёра), она независима (не совсем) и счастлива (нет).

В книге не так много каких-то уникальных событий, многие персонажи и интерьеры (типа клиники для толстых) присутствуют и в других подобных книгах, сюжетные повороты тоже вполне предсказуемы (кроме одного, который вышиб из меня слезу). Не смотря на это, я хотела бы побольше таких книг– простых историй об обычных женщинах/мужчинах с неидеальным телами, разными ориентациями, разными потребностями и мечтами.

20 апреля 2021 г. 22:25

0 ТЫ ТОЛСТАЯ! У МЕНЯ ПРОСТО КОСТЬ ШИРОКАЯ

Здравствуй, 21 век. С одной стороны ты мне нравишься: ломаются стереотипы, в моду входит равенство, видим явные изменения в сторону уважения и лояльности к жизни других. А вот к прекращению осуждения за «лишний вес» мы ещё и близко не пришли. Любить пышку - это же подвиг!

"Хорошо в постеле" Дженнифер Вайнер - красочный пример всему вышесказанному.

Представьте себе ситуацию: вы имеете пышные формы, встречаетесь с молодым человеком, отношения приходят к логичному концу, вы расходитесь и в журнале где он работает начинает выходить колонка под названием «В постеле с толстушкой», где он рассказывает о ваших отношениях. Больше того - ставит себе в геройство, что он встречался с полненькой. Чудесное развитие событий, скажите? Место на кладбище в тот же момент, ему явно обеспечено.

И вот около…

6 июля 2020 г. 14:43

4 Я страшная, но это не факт

ВОРНИНГ, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Эта история начинается легко и забавно. “Пышная и роскошная” Кенни работает журналистом, у нее есть пара друзей, пара недругов и куча комплексов. В принципе, как и у каждого обычного человека. И, как у каждого из нас, большинство проблем Кенни - из детства.

Во-первых, отец, который еще и пластический хирург. Сначала любит и оберегает, потом бросает, оставив в душе Кенни рану размером с Гранд Каньон и неуверенность в себе, своем таланте и конечно же в собственном весе.

Во-вторых, вес. “Я толстая”. Этот лозунг Кенни пронесла через все детство и юность. Вместо мороженого тебе лучше морковка, вместо коротких платьиц - балахон, и вообще, вряд ли кто-то захочет увидеть тебя голой. И хотя очень быстро читатель понимает - Кенни клевая, с классным чувством юмора, сама…

20 апреля 2020 г. 18:10

4 ЛЮБИТЕ СЕБЯ

Лишний вес это всегда стресс для любого человека. Ты сразу чувствуешь себя не таким как все. Порой мы не задумываемся о том, что вес может повлечь за собой несчастье длинною в жизнь.

Это психологическая траги комедия о молодой журналистке-писательнице. Данная книга для отличного фильма. Люди которым ГГ показалась скучной, истеричной и никакой..просто никогда не имели ни одной из тех проблем которые пришлось пережить ей. Поверьте вы бы на том месте вели бы себя похуже. Очень быстро судить не побывав в такой шкуре. Очень много психологических факторов. Для тех кто любит копаться в душе и голове, что бы понять героев.

Мне очень понравилось. Бал сняла за немного перегнутую палку с подругой "феей". Все события с ней..уж очень не по житейски.. прямо чудеса какие то иметь такую палочку…