4,5

Приключения Перси Джексона продолжаются!
Правда, на этот раз, после того как юный сын Посейдона вступает в схватку с могущественным чудовищем-мантикорой, они больше похожи на злоключения. Несмотря…
Серия: Люди против магов
Цикл: Перси Джексон и олимпийцы, книга №3
Издательство: Эксмо

30 октября 2023 г. 17:07

Прелесть историй о Перси Джексоне в том, что каждая из них читается за один вечер и даёт отдых голове. Третий том все так же хорош, как и первые два, но общая атмосфера изменилась.

Сюжет становится ожесточеннее и Риордан показывает своих персонажей ещё более зрелыми.

В «Проклятии титана» автор добавил новых участников. В том числе представителей Божественного пантеона и чудовищ. Да, сюжет создан по схеме первых двух книг, но эта формула из тех, что не перестают нравиться.

Хочется надеяться, что четвёртый том будет на таком же уровне или чуть выше.

В НАЛИЧИИ: • Возросшая серьёзность сюжета • Новые боги • Древние чудовища

Вот, как-то так.

ISBN: 978-5-699-37125-9

Год издания: 2009

Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Перси Джексон и Олимпийцы (2023 – ...) Сериал снят по мотивам цикла книг.

Номинант: 2009 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

Кураторы

30 октября 2023 г. 17:07

Хочется надеяться, что четвёртый том будет на таком же уровне или чуть выше.

В НАЛИЧИИ: • Возросшая серьёзность сюжета • Новые боги • Древние чудовища

Вот, как-то так.

11 февраля 2024 г. 21:26

Это книга мне тоже понравилась. Появляются новые персонажи, сюжет интересный и читается легко