4,2

Эта книга - воспоминания о Джеймсе Хэрриоте (настоящее имя - Джеймс Альфред Уайт) - всемирно известном сельском ветеринаре, книги которого выходят миллионными тиражами. Джеймс Хэрриот писал о…
Серия: Биографии и мемуары
Издательство: Захаров

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

9 августа 2021 г. 14:09

4 История жизни самого знаменитого ветеринара

Книга сына знаменитого Джеймса Хэрриота - который на самом деле, оказывается, был Альфредом Уайтом.

Честно говоря, абсолютно ничего революционного или ошеломительного: просто история жизни сельского ветеринара, рассказ о том, как он стал писателем, и кто скрывался за именами его персонажей.

Стоит читать только настоящим поклонникам Хэрриота, которым важна каждая деталь его жизни, и которые хотят узнать все достоверные факты из первых рук.

ISBN: 978-5-8159-0944-1

Год издания: 2009

Переводчик: Ирина Кастальская
Твердый переплет, 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

9 августа 2021 г. 14:09

4 История жизни самого знаменитого ветеринара

sNezhaya

11 октября 2020 г. 09:27

После прочтения книг Джеймса Хэрриота, интересно познакомиться с его биографией. Я начала читать её, когда дочитывала последние книги писателя. И, конечно, разительно отличаются стили отца и сына (а именно он автор биографии). Слог Джеймса Хэрриота более лёгкий и лучше усваивается. Именно поэтому переживал его сын, думая, что ему не стоит браться за этот труд. Но хорошо, что издатели его убедили в том, что главное рассказать о жизни знаменитого ветеринара, что именно это будет интересно читателям, которым он так полюбился. И Джим, сын писателя, с честью справился с этим, подробно и основательно описав жизнь отца.

С удивлением узнала, что Джеймс Хэрриот - это псевдоним.

После первых, лично для меня немного скучных, страниц об учёбе в ветеринарном колледже пошли события из жизни Альфа Уайта…

Подборки