3,7

Рассказ – размышление о роли домашних животных в жизни семьи.
Л. Т. Рослин и его жена Красотка-Лулу жили счастливо и любили друг друга. Желая сделать мужу приятное, Лулу подарила ему на первую годовщину свадьбы песика Фрэнки. А на вторую годовщину Л. Т. подарил Красотке-Лулу кошечку Люси.

23 января 2021 г. 22:17

4 Спойлер

Рассказ забавный, о таком чудном подарке как животное. Действительно, спорный вопрос насчет таких подарков, особенно в этой книге. Но я считаю глупым ссориться из-за домашних животных. Да и животные тоже хороши, весело даже, относились друг к другу куда лучше чем супруги. Но я думаю, что животные лишь шагнули навстречу этой ссоре, и в их семье была какая-нибудь и другая проблема. Вообще собачку жалко! Я сначала все думала: кто мог с ней так расправится, но потом в голову пришла мысль... А вдруг это Красотка-Лулу в порыве злости так, из-за ссоры?

Форма: рассказ

Оригинальное название: L.T.'s Theory of Pets

Дата написания: 1997

Первая публикация: 2003

Перевод: Виктор Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 января 2021 г. 22:17

4 Спойлер

Firedark

25 июля 2020 г. 13:41

Рассказ расстроил. Я очень люблю и уважаю кошек. Да и к собакам отношусь доброжелательно. Наверное, это неправильно, но всегда мне животных жаль больше, чем людей. Люди свои неприятности обычно устраивают сами, а животные, как правило, становятся жертвами человеческих поступков. Мне кажется, что в этом рассказе кошка и собака стали инструментом для хозяев, не сумевших построить нормальные отношения. Сначала это вылилось в преувеличенную любовь к своему питомцу и ненависть к любимцу супруга, затем, когда отношения разладились окончательно и супруги разбежались, животные стали не нужны своим любящим хозяевам. Муж в разговоре с другом после расставания с женой говорит, что дома никто его не ждет, кроме кошки с ее ДЕРЬМОВЫМ кормом. Да ни один хозяин так не скажет, если он хоть чуть-чуть…