natali_artdots

20 февраля 2024 г. 01:46

4.5 весь комикс - это просто наша жизнь с котом

Наверное, нет человека, который не знал бы этого котяру. Одно время он был очень популярен, и мультики о нем долго держались в топе.
Но есть еще и комиксы.

Ну какой же этот кот милый шкодник. Без улыбки на него смотреть не получается. То он пытается поймать птиц, то получает люлей от ежа. То он охотится на хозяина, представляя себя саблезубым тигром, а его – мамонтом… Теперь я понимаю, о чем думает наш кот, нападая на меня из-за угла. Заразина. А с кота Саймона с пульвилизатором, гоняющего соседского кошака, я орнула в голос.
Да и вообще, весь комикс это просто наша жизнь с котом – любителем создавать дизайнерскую мебель. Попытки запихнуть кота в переноску всегда заканчиваются потом, слезами и кровью. Саймона. И моими.
Здесь есть и моменты, которые заставят задуматься... Например, когда…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

3 марта 2023 г. 21:07

5 Немного улыбок

Если Вы были активным пользователем Интернета в 2010-х годах, то вряд ли пропустили кота Саймона, который бегал по сетям во всех видах и ракурсах. Мультики-комиксы-мемы. И отдав дань ностальгии, мне захотелось полистать сборник разных комиксов и зарисовок о том, как сложно жить котам. Единой сюжетной линии нет в различных сценках, но и без глобального сюжета сборник иллюстраций отлично справляется с развлекательной функцией.

Если у Вас есть или был кот, поймете и разделите жизненные сценки. А если Вам не знакомо счастье котообладания (хотя как посмотреть, может быть это кот владеет Вами) - посмеетесь от достаточно жизненных скетчей, которые не дадут забыть, какие коты порой пушистые засранцы. Если вдруг рядом с вами лысенький сфинкс, передайте извинения ему искренние за невольную обиду.

По…

8 января 2023 г. 16:32

Этой книге не нужны слова. Потому что там, где есть кот, слова никому не нужны. Достаточно одного взгляда, чтобы хозяин принес еду/почесал пузико/впал в панику. Каждая история - история из жизни абсолютно любого кота. Простая минималистичная рисовка не мешает накладывать на картинки собственные живые воспоминания с собой и своим собственным котом в главных ролях. Умилительная и уморительная книжка. Поднять настроение - то, что нужно.

Oblachnost

6 марта 2022 г. 19:30

4.5 Картинки про настоящего кота

Конечно я знаю про Кота Саймона и даже в этом альбоме нашла сюжеты знакомые уже по мультфильмам и встреченным в сети карикатурам. Картинка на обложке и вовсе классикой уже стала, так как автолюбители частенько рисуют ее на своих машинах)) Буду называть это произведение альбомом, потому что моя логика протестует против того, чтобы считать его книгой... Но посмотрела с интересом, картинки хоть и простые совсем, но очень говорящие. Многие из них так и просятся на футболки в виде принтов, тем более черным по белому - классика. Даже вот думаю, заказать себе что ли печать на футболке? Больше всего понравились сюжеты, где Кот был с другими животными и птицами, там их много, и сюжетов и животных: белки, ежи, собака, враждебный кот и симпатичная кошка, мыши и множество птиц. И очень прикольные…

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

14 октября 2021 г. 13:54

5 14.10.2021

Как зовут кота Саймона? Или у него специально нет имени от того, что каждый кот несет в себе черты кота Саймона и кот Саймона - собирательный образ каждого и любого кота. Большая часть изображений мне с моими двумя котами близко знакома. По занятию половины кровати или приступа любвеобилья в самый неподходящий момент, выбор корма по непонятным критериям или нежелание погружаться в переноску. В книге нет ни одного слова, но это говорит только о том, что беды и радости всех кашатников не имею национальности. Кажется, китайские которообслуживатели, русские или американские, данным комиксом объединяются под знаменем домашнего хищника.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

7 августа 2021 г. 13:22

Хехе, это было довольно мило. Хотя если у тебя самого дома нету хотя бы одного такого пушистого (или не очень) комочка счастья - читать (вернее смотреть) не стоит. Почему-то я была уверена, что кроме картинок будет еще и текст. Как оказалось - нет. В целом котик довольно милый, изобретательный, черезчур самостоятельный и в какой-то мере невоспитанный =) По прочтению показалось, что два момента были не раскрыты - постоянное вылизывание его Котейшества и способность спать в любом месте и позе. Хотя на это может еще пару следующих книг есть.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

DracoDormiens

=^ↀωↀ^= Котсперт Лайвлиба

29 июня 2020 г. 18:20

5 Каждый кот — немного кот Саймона

Ситуации о безымянном коте автора, изображённые в комиксе, знакомы каждому котоводу. Если в вашем доме проживает минимум одна пара ушей в комплекте с хвостом и дурным нравом — то вы испытываете те же чувства. У меня таких двое, и с первых страниц я проживаю всю гамму эмоций автора и невольно возвращающееся смирение.

Котик совершенно очаровательное чудовище, своенравно устанавливающее собственные законы в жизни своего человека. Он иронично подходит к жизни со своим хуманом, не отступает в трудные моменты, уживается с разной полудикой живностью обитающей в саду, соседскими котами и всякими там собаками. Игры с белками, безуспешная охота на птиц, неизменные шалости, побольше вкусной еды и выспаться в самом неподходящем месте — что еще нужно довольному жизнью коту.

Чудесная графика, безумно…

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

27 апреля 2020 г. 17:00

5 Уронил всё. Вообще всё, честно. Вставай а...?

- Открой дверь мне туда не надо. - Я не истошно ору, а вырабатываю твой характер. - Боже, ну и карантин, кто все эти люди? Дайте покой! - Я обязан отомстить, где эти чертовы тапки? - Завёл котика? Вот и терпи тыгыдык в три часа ночи. - Это вообще не я, а твой бестолковый пёс. - Покыскыскай мне тут ещё. /цитаты пушистых/

Тысяча и одна кошачья реплика в одном комиксе без единого слова! Саймону Тофилду мастерски точно удаётся передать все прелести отношений кота и человека, взяв в руки лишь карандаш и лист бумаги. И, конечно же, здесь кот – царь зверей, все остальные вертятся вокруг него. Беедный хозяин…. А ещё есть птички, рыбки, смешной ёжик, пёсель, садовый гном…. В общем, компания подобралась разношерстная, но весёлая! И рассматривая приключения этого гада пушистика, читателю…

10 марта 2020 г. 01:08

Простой, минималистично прорисованный мультик-пятиминутка, стал визитной карточкой Саймона Тофилда. Его герой обаятельный, безымянный кот, покорил сердца многих зрителей. Он не обладает раздутым цинизмом Гарфилда, а вполне дружелюбен к миру. Эта книга -первая из довольно длинной серии разноцветных изданий. Рассматривать её можно в любом возрасте, в компании,или по одиночке. Да, есть повторяющиеся идеи, но кот самосовершенствуется! Ищет новые подходы! Не всегда он на коне, у пушистого тоже бывают провалы и обломы, но даже из неприятных ситуаций этот миляга выходит с высоко поднятым хвостом! Даже не знаю, что тут ещё написать... Эту книгу нужно листать, а не читать отзывы к ней!