Творчество крупнейшего испанского прозаика стяжало ему всемирную известность. Написанные в 40-х годах романы "Семья Паскуаля Дуарте" и "Улей" не утратили до сих пор своей ценности. Полные глубоких…
Серия: Мастера современной прозы
Издательство: Прогресс

25 ноября 2013 г. 10:03

Один из моих самых любимых сборников. Гениально, тонко, искромётно! Написано с математической точностью: ни одного лишнего слова, ни одной лишней детали - всё на своем месте. Тонкий, изысканный юмор и чудесные зарисовки персонажей! Моя оценка 10 из 5!

Год издания: 1980

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

25 ноября 2013 г. 10:03

22 декабря 2012 г. 15:32

По прочтении «Улья», который мне, к слову сказать, очень понравился, и многоуважаемая публика может прочесть рецензию на него вот здесь, к примеру, — я долго не решался взяться за «Семью». И ранний, и семья какая-то, и, мягко говоря, лаконичный очень, и «актуальный до сих пор», а издание, напомню, несколько не современное. Так что отпугнула меня, несколько, аннотация. И как же я рад, что ошибался. Причём и в том ещё смысле, что в некотором роде растянул знакомство с «полной версией» книги, и встаёт она в один ряд для меня с «Мираклями» и «Дорогой». Вот всё, что я люблю в подобной литературе — всё есть, и это «всё» просто восхитительно! Переливы живого языка, тот самый «народный юмор» (в случае «Семьи» как-то подозрительно смахивающий на рефлексию) который мною так обожаем:

Моя мать в…

Подборки