3,3

Наполовину она принадлежит нашему миру, наполовину — миру иных. Ей уже тринадцать. Едва ли получится незаметно скоротать век в захолустном городке, поскольку у такого существа, как она, век может…
Серия: Сумерки
Издательство: Эксмо, Домино

2 октября 2015 г. 11:22

Ох вей... Я про эту книгу забыла, она у меня в пожеланиях на чтение уже год болтается, а я же ее читала, оказывается. И даже в общих чертах что к чему помню) Обычный янг-эдалт. Ни на что не пртендующий (а если претендующий, а я о чем-то не знаю, то очень жаль, потому что середнячок) Все маркеры привлечены - отношения с родителями, с друзьями. с миром, любовь. Ну этого жанр требует В принципе, если от вампирской затертой темы не выворачивает, но можно и почитать)

Иная, роман

Перевод: А. Кузнецова

стр. 5-443

ISBN: 978-5-699-38939-1

Год издания: 2009

Тираж: 10100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

2 октября 2015 г. 11:22

30 октября 2014 г. 21:27

По свой атмосфере, да и сюжету книга очень напоминает Семья Рэдли . Такое же неспешное повествование, такие же подростки в казалось бы обычной семье, понимающие, что они отличаются от окружающих. Очень много взаимоотношений между разными героями. Фантастика есть в книге, но она минимальна. Трупы и убийства тоже есть, но и их по-минимуму. Романтическая линия - минимальна, экшн вообще практически отсутствует. Вообщем, книга для приятного неторопливого чтения.

Подборки