Дом Англичанина - Английская классическая новелла (сборник)

4,5

В книге собраны произведении блестящих мастеров английской новеллы последних десятилетий XIX первой половины XX в. Это "Три незнакомца" Томаса Харди. "Харчевня двух ведьм" Джозефа Конрада,…
Серия: Однотомники классической литературы
Издательство: Московский рабочий

7 декабря 2023 г. 15:38

5 — П-п-п-погода от-т-тличная, — сказал Джордж. — Рад, что она вам нравится, — отозвался незнакомец. — Я ее специально заказал.

Рассказ попался, как обычно мой кругозор расширяет Милена aka milenat  с её рекомендациями.

Фамилия автора на слуху, но как, то раньше с ним не пересекались на узкой дорожке. Но знаете отлично пишет, и плюс, конечно, переводчики молодцы. Рассказ поднимает настроение, улыбнуться точно заставит, хотя конечно если вы любите шутки ниже пояса или сортирный юмор, то возможно более тонкий юмор будет вам не по вкусу.

А мне понравилось, я даже переслушал пару раз.

В оригинале The Truth About George (Правда о Джордже), от 1926 года, это первый рассказ из цикла Мистер Муллинер.

Сюжет простой и незатейливый, но в этом как раз и кроется талант автора, без лишних слов и раздувания сюжета, придумал историю и смешные сцены и диалоги. Многое держится на игре слов и фантазии читателя.

Почти 100 лет прошло,…

Перевод: Л. Беспалова

ISBN: 5-239-00409-9

Год издания: 1989

Составитель: Владимир Скороденко
На фронтисписе рис. С. К. Джонса.
Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

Гилберт Кит Честертон «Неуловимый принц»

Артур Конан-Дойль «Голубой карбункул»

7 декабря 2023 г. 15:38

А мне понравилось, я даже переслушал пару раз.

Почти 100 лет прошло,…

SollyStrout

24 февраля 2024 г. 22:16

Этот рассказ входит в цикл рассказов «Приключения Шерлока Холмса», написанные в 1891-1892 годах. На третий день Рождества доктор Ватсон приходит к Шерлоку Холмсу, чтобы поздравить его с праздником. Ватсон сразу понял, что Холмс занимался какими-то исследованиями. Помимо потертой шляпы, явно не принадлежавшей сыщику, в комнате находились пинцет, лупа, подставка для трубок и кипа газет. Сыщик с радостью решил обсудить результаты своих изысканий с другом. Дело в том, что появление шляпы связано не с трагичным преступлением, а с невинным и довольно смешным эпизодом. Посыльный Питерсон в Рождество возвращался с пирушки, а перед ним шел пошатывающийся мужчина, который явно тоже выпил. К незнакомцу пристали хулиганы, и тот, отбиваясь, размахнулся палкой и случайно попал в витрину магазина.…

Подборки