Роман "Паразиты" переносит читателя в 1-ю половину XX века и повествует об истории семьи, чьи представители посвятили свою жизнь театру, музыке и живописи.
Серия: Дафна Дю Морье
Издательство: Амфора

DmitriyVerkhov

22 февраля 2023 г. 18:35

С творчеством Дафны Дюморье я познакомился, когда прочитал её роман "Моя кузина Рейчел" – весьма интересное, глубокое и интригующее произведение, оставившее у меня после себя довольно хорошее впечатление. После такого вполне удачного и интересного знакомства мне, естественно, захотелось почитать у Дафны Дюморье что-нибудь ещё. И вот, наконец, мне удалось прочесть ещё один весьма неплохой и по-своему любопытный роман этой писательницы, рассказывающий о жизнях, творчестве, чувствах и взаимоотношениях между представителями одного весьма необычного богемного семейства.

В центре повествования довольно необычное артистическое семейство Делейни – семейство знаменитых певца и танцовщицы и их детей, родственные связи между которыми были весьма непросты (дочь от отца, сын от матери и ещё одна дочь…

Паразиты, роман

Перевод: Н. Тихонов

ISBN: 978-5-367-01100-5

Год издания: 2009

Переводчик: Н. Тихонов

Мягкая обложка, 480 стр.
Формат 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж 5 000 экз.

Кураторы

DmitriyVerkhov

22 февраля 2023 г. 18:35

9 марта 2023 г. 16:13

Я читал эту книгу давно, больше 10 лет назад, когда знакомился с творчеством писательницы Дафны Дю Морье. Тогда она еще называлась "Паразиты", а не "Богема". Но я совершенно не мог вспомнить, о чем данное произведение, помня только события первой главы. Решил освежить в памяти и вот что скажу: - книга интересная с размеренным повествованием о творческой семье, в частности, о трех выросших детях (которых в первой главе и называют "паразитами") - не очень понятно, в чем заключается их паразитизм - Название "Богема" не сильно лучше, чем "Паразиты" и тоже не очень подходит для данного сюжета - книга скучная

Подводя итог, хочется сказать, что данное произведение Дафны Дю Морье неплохое, но перечитывать его явно не буду.

Подборки