3,8

Неуравновешенный подросток, испытывающий неодолимую тягу к мертвецам и даже пишущий для них музыку... Труппа провинциальных актеров, преследуемая мстительным духом... Деспотичный феодал, сошедший с…
Издательство: Фабрика комиксов

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

24 июля 2022 г. 13:39

5 "Но только не ходите к той женщине! Едва заслышите её сонное дыхание - и вам конец!"

Как и предыдущие, да и что там говорить, все произведения Маруо Суэхиро - ода человеческому безумию, облачённая в красивую сюрреилистическую оболочку. Вот описывается, точнее, показывается чистой воды ЧЕРНУХА, какой ещё поискать, но нарисовано настолько шикарно и завораживающе, что следующие несколько дней после прочтения вы будете думать только об этих произведениях. В сборник (а "Приют" именно сборник, а не целый роман) вошли рассказы "Чердачный философ", "Безухий Хоити", "Райский балаган", "Красные брови", "Знаток Инугами", "Град непротивления". Сказать, какой понравился больше всего, очень трудно, слишком уж все они воспринимаются как главы в одной цельной истории. Советовать кому-то подобные творения не могу, слишком уж они специфичные, что называется, "на любителя".

И прежде чем…

Экспертный эксперт Лайвлиба

24 июля 2022 г. 13:39

И прежде чем…

2 декабря 2021 г. 20:39

4 Показательная работа Суэхиро Маруо, прочитав которую, вы можете быть приятно удивлены, если вам не понравилась ранняя работа автора.

Манга Суэхиро Маруо, об анонсе переиздания которой я случайно наткнулся в группе издательства. Мне очень понравилось нетривиальное название и загадочно красивая обложка. За время ожидания выхода из печати тома я успел добавить в виш-лист ещё одну работу мангаки – «Шоу уродов господина Араси», рецензию на которую публиковал чуть раньше. И если предыдущая работа, более ранняя, мне показалась без изюминки, но весьма неплохой, то «Приют влюблённого психопата» приятно удивил некоторыми интересными и неожиданными деталями.

Манга оказалась не тем, на что я рассчитывал. После прочтения «Шоу уродов господина Араси» мне казалось, что и эта работа окажется цельной историей, затрагивающей определённых героев и обстановку. На самом деле – нет. Том оказался сборником 6 (два сюжета имеют продолжение в…