3,7

Жестоко убита девочка-подросток.
Все улики указывают на то, что она стала жертвой маньяка, намеренного продолжить кровавую охоту.
Его необходимо остановить. Но - как?
На месте преступления он…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Кей Скарпетта, книга №13
Издательство: АСТ, Астрель, АСТ Москва

22 июля 2022 г. 11:54

Корнуэлл продолжает свое повествование от третьего лица, которое работает так, как-будто две истории происходят одновременно. Интересно увидеть взгляд не Скарпетты на общую историю, и это отвлечение повествования не вызвало у меня никакого беспокойства. Я наслаждаюсь продолжающимся созданием и развитием персонажей, особенно со всеми изменениями, которые Корнуэлл продолжает вносить в истории.

След, роман

Перевод: С. Самуйлов

ISBN: 978-5-17-058274-7, 978-5-403-00625-5

Год издания: 2009

Патрисия Корнуэлл «След»

22 июля 2022 г. 11:54

26 марта 2018 г. 11:25

Какая же это выбо долгая, невыразительная книга. Очень много технических подробностей связанных с судебной медициной, видно, что автор подготовилася серьезно и решила вылить на еас все свои заметки. Может быть сказывается то, что я не читала ни одной из книг этой серии, но персонажи очень проходные, никто ярко не выделяется, книга растянута и начинаешь в них путаться. Сами расследования не увлекают, а то, что их параллельно три, картину не украшает. Вряд ли буду знакомиться с этим автором дальше, посоветовать тоже никому не могу.