3,9

Классическое произведение мастера японской фантастики ужасов Хидеюки Кикути, по которому снято прогремевшее на весь мир аниме "Ди, охотник на вампиров", поклонники ждали много лет.
Год 12090. Мир…
Издательство: Азбука-классика

14 июня 2021 г. 12:56

4.5 уже классика

рисовка в аниме запала мне в душу сразу, потрясающе красиво и атмосферно. решила прочитать историю Ди

это добротно проработанный мир, где есть сплатерпанк, вампиры, природа, мутации и паразиты. и конечно главный герой, такой весь из себя прекрасный юноша, с печальной судьбой и кучей роялей в кустах))люблю красавчиков что поделать)))прям возвращаешься в подростковый возраст, когда тебе оооочень нравятся всякие темные личности)) лично я из тех, кто предпочитал злодеев
книгу просто не стоит воспринимать как что-то очень серьёзное

ISBN: 978-5-9985-0113-5

Год издания: 2009

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
320 стр.

14 июня 2021 г. 12:56

4.5 уже классика

книгу просто не стоит воспринимать как что-то очень серьёзное

OksanaPeder

вечный читатель

16 января 2021 г. 20:39

Я никогда не смотрела популярное аниме, о котором говорится в аннотации. Просто хотелось почитать что-нибудь страшненькое - с вампирами, вурдалаками и прочей "прелестью". В принципе, можно сказать, что мое желание вполне исполнилось, т.к. всякой жути тут хватает - и вампиры, и оборотни, и вообще невообразимая нечисть тут присутствует. Но вот атмосферы истинной жути, когда начинаешь бояться каждого шороха и верить в происходящее, тут нет. Возможно причина в переводе? А возможно дело в каком-то поверхностном описании происходящего. Герои постоянно куда-то скачут, чего-то пытаются замутить... А из-за их количества уследить за смыслом происходящего сложновато. В большинстве их действий нет особой логики. В большинстве сцен красочность действия более важна, чем логичность. Но при всем этом…

Подборки