4,2

Война Паучьей Королевы подходит к концу. Богиня Ллос прервала свое затянувшееся молчание и вернула силу жрицам-дроу. Теперь она ждет Избранную, чтобы завершить воплощение и вернуть всю полноту…
Серия: Forgotten Realms / Забытые Королевства
Циклы: Забытые Королевства, книга №49
Война Паучьей Королевы, книга №6
Издательство: Фантастика

Meevir

14 апреля 2010 г. 22:42

Последняя книжка саги о Войне Паучьей Королевы далась тяжело и порядком разочаровала - стоило ли читать шесть томов ради такого результата? "Не ужели всё это так закончится? Во Тьме?" - как говорил дарт Малак, умирая на руках дарта Ревана. Интереснее читать книги в которых герои изменяются, растут над собой, приобретают новые качества, а в "войне..." в результате ничего такого и не было. С этой книгой для меня закончилась эпоха Забытых Королевств. Сопутствующая литература хороша, когда есть чему сопутствовать - а без своего мультимедийного мира она слабенькая и выхолощенная.

Возвращение, роман

Перевод: Е. Ластовцева