Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом

Александр Элдер

3,9

Цитата
"Чтобы выиграть, нужно освоить три главных принципа биржевой игры: это разумная индивидуальная психология, логичная система ведения игры и продуманный план контроля над капиталом. Эти три…
Издательство: Альпина Бизнес Букс, Альпина Паблишер

17 марта 2023 г. 23:03

3 Спойлер Мои основные выводы из книги:

1. Для успешной игры на бирже нужно понимать психологию рынка и уметь контролировать свои эмоции.

2. Технический анализ является важным инструментом для анализа рынка и принятия решений о покупке или продаже акций.

3. Контроль над капиталом - это основа успеха на бирже. Необходимо уметь правильно распределять капитал между разными инструментами и устанавливать стоп-лоссы.

4. Не стоит стремиться заработать быстро и много. Более важно действовать по плану и не делать спешных решений.

5. Необходимо следить за новостями и событиями, которые могут повлиять на рынок.

6. Следует использовать различные стратегии и подходы для торговли на бирже, чтобы диверсифицировать свой портфель и уменьшить риски.

7. Важно уметь управлять своим временем и не тратить его на бесполезные операции и мониторинг рынка.

8.…

ISBN: 978-5-9614-0827-0, 0-471-59224-2

Год издания: 2008

17 марта 2023 г. 23:03

3 Спойлер Мои основные выводы из книги:

8.…

25 апреля 2021 г. 14:11

Эта книга - одна из первых книг Элдера, и, видимо, поэтому не очень хорошо структурирована. Есть повторы. Иногда даже проверяла, не проигрываются ли главы книги рандомно :) С этой точки зрения Трейдинг. Первые шаги того же автора написана намного лучше

При этом практическая часть очень интересна. Прямо хочется сесть за компьютер, открыть книгу, запустить торговый терминал и начать эксперименты. Довольно сложно совмещать это желание с аудиоверсией.

Местами мелькают архаизмы. Вроде "программ на дискетах", торговли по звонкам и т.п. Однако практического значения рассмотренных методов они не уменьшают.

Озвучка несколько странная. На мой взгляд, музыкальная подложка для деловых книг - совершенно лишнее. К чтецу же претензий нет, Юрий Абросимов читает вовлечённо и с хорошим выражением.…

Подборки

Издания и произведения