4,7

Издательство: Arrow Books

1 июня 2017 г. 19:08

Блестящая книга о том, как писать стихи, если не знаешь, с чего начать. Я никогда не писала и не планирую писать стихи, а книгу купила случайно и только от большой любви к Фраю, но она превзошла все мои ожидания.

Стоит сказать, что с практической точки зрения книга будет интересна только тем, кто пробует писать поэзию по-английски, поскольку Фрай везде подчёркивает особенности английского языка, которых нет в русском. Но это не значит, что книга будет бесполезна для остальных – её стоит прочитать всем, кто любит английский язык и юмор Стивена Фрая.

«The Ode Less Travelled» написана человеком, который с большим трепетом относится к поэзии и хочет поделиться своими знаниями с другими. Стивен Фрай признаётся, что многие годы пишет стихи for pleasure, но не бездумно – он изучил огромный пласт…

ISBN: 9780099509349

Год издания: 2007