3,7

Этот роман о том, во что может превратиться жизнь юной девушки, чьи родственницы по женской линии - ведьмы.
Серия: Банана Есимото
Издательство: Амфора

Marikk

Чего-то немного знаю)))

23 сентября 2021 г. 21:01

второе произведение, которое прочитала у автора. Если первое - рассказ Ящерица - просто не успела толком понять, что к чему, то в этой книге вполне смогла понять, мой автор или нет. Япония, наши дни. Она и Он, они - двоюродные брат и сестра. Её родители умерли несколько лет назад во время спиритического сеанса, и его - тоже в лучшем мире. По сути книга - это ретроспективный способ показать историю семьи и найти причины, которые привели к трагедии. Но мне книга не понравилась. Такое ощущение, что плаваешь в тексте, плаваешь, а берега-то и не видно. Так и тянет тебя ко дну. Честно признаться, читала, потому что надо букву Ё закрыть, особого удовольствия не получила....

читала в рамках игры От А до Я

Она, роман

ISBN: 978-5-367-01072-5

Год издания: 2009

Страниц - 224 стр.
Формат - 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж - 5000 экз.

читала в рамках игры От А до Я

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

20 июля 2021 г. 12:10

Разлучившись в далёком детстве, Сёйети и Юкио встречаются, чтобы отправиться на место страшного события, которое произошло с родителями Юкио много лет назад. Что там произошло, смутно помнит только Юкио. Но стоит ли доверять её воспоминаниям?

Небольшая история о путешествии по городкам Японии на авто, о ритуалах по ушедшим и о магии, которая проявляется совсем не так, как мы ожидаем.

Продолжаю знакомиться с творчеством Бананы и получаю восторг! Её истории наполнены лёгкой меланхолией, с щепоткой магии и мистики.

Так случилось, что эту книгу я прочитала пару недель назад и забыла про нее.