4,3

Таинственная Книга, созданная последними магами Света в грозный час, когда королевство Аласия рушилось под натиском сил Тьмы, нашла свою истинную хозяйку.
Повелительница Книги, юная Елена, и ее…
Серия: Век Дракона
Цикл: Проклятые и изгнанные, книга №5
Издательство: АСТ, АСТ Москва

Kassiopeya76

8 февраля 2022 г. 21:17

Ну вот и закончилась сага о приключениях ведьмы Элены и ее друзей. Как всегда автор преподнес мне сюрпризы, как приятные, так и нет. На протяжении всей книги я переживала за всех. Не всем удалось выжить и в этой книге. Главное для меня разочарование романа – это Джоах. Честно, не ожидала я от него такого.

Сама развязка была для меня сюрпризом. Я ожидала совсем не этого. В конце мне стало понятно, почему вступлением к каждой предыдущей книги , была клятва о неразглашении сведений, которые мы почерпнем из свитков. В общем, интересная и увлекательная серия получилась, хотя и несколько затянутая. Что-то я немного подустала от нее. Но тем не менее, стоит начать читать и оторваться просто невозможно, настолько интересно, что же будет дальше. Безусловно роману, как и всей серии, оценка 5.

Звезда ведьмы, роман

Перевод: Н. Ефременкова

стр. 5-701

ISBN: 978-5-17-052248-4, 978-5-9713-9026-8

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 704

Переводчик: Н. Ефременкова
Оригинальное название: Wit'ch Star (2002)
Иллюстрация на обложке К. Бирдсонга

Kassiopeya76

8 февраля 2022 г. 21:17

20 июня 2021 г. 19:19

Последняя книга из этого фантастически увлекательного цикла, даже немного жаль, что он закончился, хотя вроде бы 5 книг - куда уж больше. Но оно того стоило, от самой первой и до последней страничек. Да даже это дурацкое вступление, которое бесило меня все пять книг было очень и очень продумано и к месту. Развитие персонажей прекрасно выдержано, и в конце мы узнали просто все и обо всех, закрыты все гештальты и получены все ответы, что очень радует, ведь так бывает далеко не в каждых книгах. Изумительный мир продуман до малейших деталей - история, флора и фауна, расы - здесь потрясающе все, и даже придраться не к чему. Книги полны приключений, сражений, интриг, тайн, романтики - все, чего душе угодно. Я просто не перестаю восхищаться фантазией Клеменса и его способностью воплощать…

Подборки