3,9

Если вам наскучила повседневная рутина, если вы стремитесь к переменам и если у вас есть чувство юмора, вам обязательно нужно прочесть эту книгу. “Где мой сыр?” – это притча о том, как пробираться…
Издательство: Попурри

30 декабря 2023 г. 19:26

3 Почему обязательно сыр?

Основная идея книги - твой сыр всегда могут украсть, поэтому нужно быть начеку и радоваться переменам, ведь где-то есть сыр и получше, тебе только нужно его найти. Идея понятная, но не сказать, что бесспорная.

Мне не нравится идея, что все хорошее сводится к одному куску сыра. Потому что ситуация, когда исчезло сразу все, — действительно ужасна. Сама идея подготовки к ней, вгоняет меня в тревогу.

Если считать, что сыр - это приятная стабильность в какой-то одной области, то хорошо, конечно, мониторить ситуацию, но и наслаждаться этой стабильностью тоже нужно. Потому что, в конце концов, этот кусок все равно пропадет, так почему не насладиться им пока он есть?

Действия людей в этой истории - понятно-человеческие. Чувствовала себя точно также весной 2022 года. Не представляю, как в ситуации…

Где мой сыр?

ISBN: 978-985-15-1589-5

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 5000 стр.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Кураторы

30 декабря 2023 г. 19:26

3 Почему обязательно сыр?

20 апреля 2023 г. 18:30

5 Спойлер Выводы по книге мои

1. Изменения неизбежны и необходимы для личностного роста и развития. 2. Нельзя придерживаться старых устаревших методов и идеологий, нужно готовиться к изменениям и адаптироваться к новым условиям. 3. Реакция на изменения у каждого человека своя: некоторые принимают изменения быстро и легко, а некоторые страдают от них и боятся их. 4. Необходимо принимать изменения и искать новые возможности, чтобы достичь успеха и счастья в жизни. 5. Нельзя бояться потерять свой "сыр" (то, что мы имеем в нашей жизни), ведь только потеряв его, мы можем обнаружить новый и лучший "сыр". 6. Важно не останавливаться на месте и продолжать двигаться вперед, искать новые пути и возможности.