4,3

"Со времен написания мною первой книги прошло семь лет. Эти годы стали для меня самыми настоящими университетами, я накопил огромный опытный материал, касающийся всех аспектов тренинга любителей.…
Издательство: Сила и красота

18 июня 2012 г. 10:39

Частые повторы, как уже отмечалось. Некоторые тезисы довольно спорны, как-то например: - креатин скорее вреден, чем полезен, не стоит его принимать; - жим штанги лежа с прогибом - это не правильная техника; автор однозначно утверждает, как мне показалось, что так делать не стоит, хотя это один из вариантов исполнения для лифтеров - протеиновые добавки нужны только в конце цикла,

и некоторые другие, однозначно рекомендовать книгу, как "Библию бодибилдера" имхо нельзя, тем не менее книга достойная.

ISBN: 9963-616-07-2

Год издания: 2002

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 15000
Формат: 84x108/32

18 июня 2012 г. 10:39

17 февраля 2012 г. 22:20

Задача найти хотя бы одну книгу Стюарта МакРоберта в московских магазинах оказалась невыполнимой. Поиск по базам магазинов результатов не давал, а консультанты при фамилии автора и названии книги морщили лоб и всем своим видом давали понять, что впервые слышат про сабж. На помощь пришла всемогущая Сеть, где удалось скачать книгу и в дальнейшем её распечатать. Книгу было особенно интересно прочесть после того, как я ознакомился с книгой Алексея Фалеева Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера. Хотелось увидеть кардинальные различия в методиках двух уважаемых в разных кругах качков людей. Всё-таки одно дело - лифтерский подход к делу, а совсем другое - бодибилдерский. Тех кто думает, что разница огромна спешу разочаровать. Не могу сказать, что…