4,7

Сказочный сюжет увлекательно и ярко рисует совершенно реальные отношения героев, их моральные качества: смелость и трусость, лживость и правдивость, щедрость и жадность. Побеждает искренность и…
Издательство: Средне-Уральское книжное издательство, Среднеуральское книжное издательство

26 января 2022 г. 18:52

0 Верные друзья

Я эту книгу прочитал и очень многое узнал О красоте родного края О дружбе верной собачьей, нежной О приключениях, путешествиях книга поучительная к животным нравоучительная Желаю всем прочитать и многое узнать

Ромка и его друзья, повесть

стр. 5-66

Кураторы

26 января 2022 г. 18:52

0 Верные друзья

7 ноября 2018 г. 21:06

Хороший в повестях посыл о дружбе. Сперва рванная (в смысле, что выдержано не по всему тексту) ритмизированная проза вызывает интерес, но быстро начинает утомлять. Так же, как не единожды повторённая главная собачья песня, повторения эмоциональных ощущений. Но вот присказка для общения с машинами понравилась :).

Ромка и его друзья тюменские псы отправляются на поиски хозяина Ромки, но сперва им придётся пройти через тайгу, где живёт вот такое существо:

которое друзья успели прогневить. Опасно оно не только свирепостью, но и одной интересной хитростью. Её воплощение понравилось больше всего, мифологические параллели вспоминаются.

Ромка и медведь Ромка оживил шкуру медведя. А потом началась история постраннее предыдущей. Понравилась сюжетная линия с братом изображённого выше существа.…

Статьи о книге

12 психоделических мультфильмов, которые сломали нашу психику

Очень давно мечтаю сделать в своем блоге рубрику «Плюс пять к креативности, минус сто к адекватности», где буду обозревать психоделические советские мультфильмы. Дело в том, что в середине двадцатого века сложилась интересная ситуация. В западных странах в кинематограф проникли тенденции, заданные художниками начала века, то есть «отринуть академические правила» и привнести бессмыслицу, которая раскрепощает фантазию. Но так как кинематограф всё-таки должен был приносить прибыль, то подобные фильмы зачастую обильно снабжались эротикой, благо для нее тоже наступило время, когда «стало можно». В СССР художественные комиссии пропускали авангард…