3,8

В 70 лет неугомонный Баллард написал, по выражению рецензентов, "первый необходимый роман XXI века". Пол Синклер, травмированный авиатор, и его жена Джейн приезжают на Лазурный берег в бизнес-парк…
Серия: Игра в классику
Издательство: Эксмо

VescioMycotoxins

3 декабря 2021 г. 09:44

3 Великосветская гопота.

Детство я провел в глухой деревне в ближнем Подмосковье. Единственным развлечением было рисовать струей замысловатые фигуры в дорожной пыли. Очень хотелось изобразить идеальный круг, будто от приземления летающей тарелки. Но в самый ответственный момент происходил конфуз, над головой раздавался гул заходящего на посадку в Шереметьево самолета, я задирал голову посмотреть, и вот рука уже дрогнула и шедевр безнадежно испорчен. Но на летчиков я не обижался, наоборот, завидовал им. Они же такие герои и красавцы в этой своей форме, им же небось любая девка сразу покажет сиськи, стоит только попросить, даже Танька соседская. А мне вот показывать отказывается. Ну ничего, вот выучусь на летчика, тогда поглядим еще. Будет упрашивать посмотреть, а я гордый такой откажусь.

Баллард, наверное, тоже…

Суперканны, роман

Перевод: Г. Крылов

ISBN: 5-699-04019-6

Год издания: 2003

Твердый переплет. 544 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 4 000 экз.

VescioMycotoxins

3 декабря 2021 г. 09:44

3 Великосветская гопота.

Баллард, наверное, тоже…

Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

28 ноября 2017 г. 11:34

2.5

Только начав писать данную рецензию я осознал, что данный роман вызывает у меня противоречивые чувства. С одной стороны всё плохо. Герой - рефлексирующая тряпка, героиня - мебель, сюжет предсказуем чуть более, чем полностью. К тому же скучно. С другой стороны, как мне кажется, "Суперканны" всё таки выполняет свою цель. Он даёт почву для размышлений. Не об обществе - идея, лежащая в основе всего повествования бредова. А о себе, о своём поведении в схожих ситуациях общей беспомощности, по сути. Но не смотря не все эти мысли, у Балларда получилось просто "нормально". Или даже чуть хуже.