4,3

Ориджинал; рейтинг: NC-17; предупреждения: ненормативная лексика, однополый секс, насилие (в том числе сексуальное) и жестокость, смерть персонажей.
Серия: Эллипс

1 декабря 2013 г. 00:01

Прочитала с удовольствием. Отношнния М+М. Радует, что тут женщины не отрицаются как вид, а их просто не хватает - 1/100 или даже меньше их. А любви то хочется, вот и влюбляются парни друг в друга. Героям сопереживаешь, свой интересный мир, нет идеальных персонажей. Слэш есть, но он как дополнение к чувствам, а ведь и ненависть тоже чувство.

кого не напрягает М+М читаем.

Не такое уж далекое будущее, потомки землян освоили множество планет, построив на них общества разной степени благополучия... Общество Терры-16 благополучным не назовешь, но тамошние жители когда-то очень давно уверовали, что у них "свой особый путь", и продолжают идти этим весьма тернистым путем.

Год издания: 2008

1 декабря 2013 г. 00:01

кого не напрягает М+М читаем.

28 сентября 2013 г. 23:04

Замечательная вещь. Красиво написано, сильно. За более чем 4 года увлечения ориджиналами, лучше произведения в данном жанре не нашла. Естественно читается, что Дикарь и Змей "родились" раньше гг, но на их фоне гг не блекнут. Описание вселенной впечатляет. Этому произведению веришь. От и до. И сопереживаешь героям. Не только главным. Тоже от и до. Спасибо автору. С удовольствием бы поставила себе на полку данную книгу в качественном переплёте, с меткой "шедевры мировой фантастики"...