Издательство: Два Слона

6 ноября 2023 г. 20:16

4.5 Самая добрейшая история

Мария Мэривеза — милая, невинная девочка, сиротка, имеет очень храброе сердце и чистую душу. 1842 год, наша главная героиня вместе со спаниелем Виггинсом и своей шестидесятилетней учительницей мисс Джейн Хелиотроп переезжают в Поместье Мунакр к её последнему родственнику — кузену Бенджамину.

Это Поместье находится в Долине Мунакр. Долине, история которой содержит невероятные легенды: о Лунной Принцессе и её белом коне, о вражде, о жадности предка Мэривезов и многие другие.

По пути в это Поместье, Мария видит волшебную картину: Долину Мунакр полную лунного света и кажется волшебства, она встречает на своём пути загадочного коня, который тут же исчезает... Но на этом волшебство и её путешествия не заканчиваются.

Она часто вспоминает своего единственного друга Робина, которого она встретила в…

Белая лошадка, роман

Перевод: Ольга Бухина

ISBN: 5-86699-037-7

Год издания: 1995

304 стр.

«The Little White Horse» – самая известная книга британской писательницы Элизабет Гоудж.

В 1946 году книга была удостоена премии Карнеги.

Тайна Мунакра / The Secret of Moonacre, 2008 Венгрия, Великобритания, Франция, Австралия, США, Новая Зеландия)

6 ноября 2023 г. 20:16

4.5 Самая добрейшая история

25 мая 2023 г. 07:48

Очаровательная детская сказка - добрая, милая и со счастливым концом. Жаль, не попалась мне в детстве. Во взрослом состоянии приходится заранее делать скидку на то, что это именно детская сказка, иначе сложно читать из-за нелогичности происходящего. Лев, которого все принимают за собаку, серьезно? Хотя если характер у него как у собаки, лучшего защитника не найти, тут сэр Бенджамин прав. В целом сюжет отличный, история достаточно динамична для того, чтобы не наскучить и в то же время достаточно описателен, чтобы ярко представить происходящее. Очень позабавили такие серьезные маленькие взрослые в лице Марии и Робина, которые просто раз - и решили пожениться. И ведь сделали это. Еще и всех окружающих помирили.

Подборки