3,7

Почти каждый человек в своей жизни сталкивается с загадочными явлениями, но не все решаются говорить об этом вслух.
В сборник вошли истории о странных, не поддающихся объяснению событиях.
Основу…
Серия: Секретные сибирские материалы
Издательство: Олма-Пресс, Бонус

5 марта 2019 г. 10:16

Последнее время, я выбираю книги по оценкам на этом сайте. Если оценка ниже 4 — почти наверняка книга будет напрасной тратой времени. Эта книга стала приятным исключением. Нет, это не шедевр литературы, это славные истории почти совсем не страшные, но очень колоритные. Пишет Александр Александрович хорошо, язык правильный, литературный. Запомнились смешные колоритные словечки из сибирской глубинки. Очень понравилось милое словечко "кукурки", присесть на кукурки это означает присесть на корточки, но я теперь только на кукурки )))

ISBN: 5-7867-0068-2, 5-224-01586-3

Год издания: 2001

Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Переплет: Твердый переплет
Страниц: 448 стр.
Тираж: 5000 экз.

Кураторы

5 марта 2019 г. 10:16

bookdemure

11 февраля 2014 г. 02:54

Дооолго я думала, как оценить эту книгу... Жаль, можно поставить только одну оценку. Весь текст можно разделить на две части - ту, которую написал Бушков, и ту, которую Буровский. К Бушкову претензий нет - чего ждала того и получила. А ждала я историй в стиле "В одной деревне было...", "Пацаны рассказывали, у друга подруги по линии бабушки случилось..." и "Ща че расскажу, ни за что не поверите..." с претензией на правдивость. Ну, так чтоб и страшненько было, и интересненько, и при желании можно было б допустить что истории и впрямь на реальных событиях основаны. И если Бушков ожидания оправдал, то истории Буровского явили собой пример того, как из конфетки сделать нечто обратное. Итак, как написать страшную историю так, чтобы ее было скучно читать: 1. Берем хорошую страшную…