4,7

Перед вами обычная квадратная шахматная сетка из 64 клеток. На ваших глазах делается несколько разрезов и из получившихся частей составляется прямоугольник, в котором, однако, ... всего 63 клетки!…
Издательство: Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука"

3tigra

26 августа 2015 г. 10:55

Вспомнила сейчас, что эта книга всегда стояла у нас на полке, но при моей любви и к математике, и к фокусам я ее толком никогда не читала. Поняла, почему. В ней смесь - математика в фокусах, фокусы, основанные на математических понятиях. А мне бы разделить их. Книга замечательная, если есть интерес копнуть поглубже в истоки фокусов.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ. Izumka , спасибо, благодаря вам я добралась наконец до нее!

Год издания: 1978

Мягкая обложка, 128стр.
Тираж: 300000
Формат: 130х200 мм (средний формат)

3tigra

26 августа 2015 г. 10:55