4,9

A new edition of Sylvia Plath's Pulitzer Prize-winning Collected Poems, edited and with an introduction by Ted Hughes. Containing everything that celebrated poet Sylvia Plath wrote after 1956, this…
Издательство: HarperCollins Publishers

Heyday

20 мая 2013 г. 10:08

Слушала стихи в исполнении самой Сильвии. У неё необыкновенный, спокойный и в то же время сильный, местами властный голос, к которому так и тянет. Хочется ещё и ещё к ней возвращаться, каждый раз открывать новое, пытаться понять и постичь глубины.

A Better Resurrection

I have no wit, I have no words, no tears; My heart within me like a stone Is numbed too much for hopes or fears; Look right, look left, I dwell alone; A lift mine eyes, but dimmed with grief No everlasting hills I see; My life is like the falling leaf; O Jesus, quicken me.

Несравненная поэзия, пробуждающая в душе давно забытые, еле различимые ощущения; воспоминания, уже не причиняющие боли, а лишь устраивающие свидание со знакомой, томящей грустью.

ISBN: 9780061558894

Год издания: 2008

Язык: Английский

Heyday

20 мая 2013 г. 10:08

A Better Resurrection

innashpitzberg

1 января 2012 г. 23:43

Если меня попросят назвать самую лучшую книгу, из тех, которые я прочитала за последние годы, то я назову десятки и даже сотни, потому что выбрать будет трудно, практически невозможно.

Но если меня спросят, какая книга меня поразила, оставила неизгладимое впечатление, осталась навсегда в памяти, ранила и восхитила одновременно, восторгом напоила душу и болью процарапала сердце, то это несомненно и однозначно, будут стихи Сильвии Плат.

Пожалуйста, останься с нами, Сильвия. ... Но она ушла, остались гениальные стихи.

ЛУНА И ТИС Это свет рассудка. Космический. Голубой. Черные деревья рассудка залиты холодной судьбой. Травы, слагая свои горести к моим ногам, Колют лодыжки, поклоняются мне, как своим богам. Дымные, пьянящие испарения тишины От моего ненадежного дома отделены Только полосками…