13 января 2019 г. 18:46

5 БОЖЕственно

Удивительное дело, но я "влепил" десятку этой книге цикла, ибо это было интересно. И хотя в книге есть недостатки, о которых я напишу позже, мне она понравилась, можно сказать хороший зачин будет... если будет...(судя по длинному списку книг после, видимо зачин не получился)

Начну с ключевых моментов, которые мне понравились и зацепили. Решена с интригой прошлой книги ("Вкус страха"), отлично проведена интрига всей этой книги, даже интрига в интриге, которая совершена не Сантьягой, а Мечеславом и Яриной... Конечно и с мелкими говорками, но шикарно всё было сделано, что как говорится "комар носа не подточит" и итого стал известен только в самом конце. Помимо очень сильной основной "Игры", которая была срежиссирована людами, книга была насыщена интересными сюжетными линиями, как вроде…

FranichVitraux

30 декабря 2018 г. 13:39

В Тайном Городе осталась моя подростковая любовь к комиссару темного двора - Сантьяге. Мне кажется, что столько книг я прочитала в бесконечном ожидании "великой истории становления, любви, падения и побед" этого гения интриги.

Кажется, что Панов специально не раскрывает его главных секретов, чтобы сохранить интерес на большее количество книг.

Здесь мы узнаем немного больше о прошлом рыцарей из дома Чудь, древнем культе, и погружаемся в очередную порцию хитросплетенных заговоров с целью захвата власти и укрепления положения в Тайном Городе.

На самом деле с каждой книгой все больше раздражает бесконечное везение и явное использование "кода на деньги" у наемников, всесилию перестаешь верить, когда всесильных героев становится слишком много. Однажды я дочитаю всю серию до конца, но слишком…

Karada

по полуночному чтению

19 июля 2018 г. 18:36

4 Был ли Спящий магом?

Очередная книга цикла о Тайном городе даёт читателю шанс заглянуть в историю Великого дома Чудь. Рыцари, как и навы, сталкивались с междусобицей внутри своей семьи. Превосходство магов заставило чудов, не наделенных способностями, примкнуть к культу Галла. И главным вопросом, который сопровождал эту кровавую борьбу, стал «Был ли Спящий магом?».

Параллельно развивается сюжетная линия в настоящем, связанная с возрождением древнего культа. Параллельно как всегда идет несколько взаимосвязанных сюжетных линий. Это и пропажа големов, расследуемая наемниками, и объявление о королевской свадьбе, и заговоры в Зеленом Доме, и очередные злоключения Красных шапок, и романтические неудачи конца Инция.

Как всегда книга на уровне всей серии, не выбивается из общего ряда. Если учесть, что это…

Oblachnost

1 апреля 2018 г. 21:52

4 Ребус Гала. Тайный город 14.

Аудиокнига.

Книга понравилась. Хотя некоторые моменты вызывали удивление. В основном Милана, которую автор тут выставил антогонисткой. Вроде бы умная женщина, как казалось, но в погоне за короной совсем потеряла голову. В переносном смысле, а потом и в прямом. Так подставилась, что даже в голове с трудом укладывается. Но читать интересно было. Большую роль в книге играли наемники, что приятно. Жаль Мурзина, я до конца надеялась, что он сможет утвердиться в Тайном городе на правах наемника. Понравилась сюжетная линия про конца Инция. И сама по себе, и ее финал в особенности. Ну и стало понятно, откуда у Копыто деньги.

Озвучка очень хорошая. Читала Светлана Никифорова.

3 мая 2018 г. 14:23

5 Новый бог.. или покинутый Адам?

На этот раз сюжет коснулся истории, забытых времен и эпох, когда землей правил Великий дом Чудь.. и какая зараза едва не расколола Орден. Как и откуда появилась это зараза.. эта Скверна.. почему маги сходят с ума или отказываются от своих сил и слепо верят.. и что делать теперь, когда историю давно забытую и даже стертую с памяти воскресили и явили миру. И как быть, когда переворот в Великом доме Людь вот вот развернется во всей красе? Продолжатся ли мужские поступки? .. и главное.. Как быть, если есть маг сильнее, но он не пользуется магией. Кто он? Что есть бог, а что Совершенное существо.. ? Что делать, если ему не к чему стремиться?.. может быть спать?

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

22 августа 2017 г. 18:43

5 Во имя Спящего, сына и всемогущего Галла, аминь!

Тайный город, предыдущие книги:

1."Войны начинают неудачники" 2."Командор войны". 3."Атака по правилам" 4."Все оттенки черного" 5. "И в аду есть герои" 6. "Наложницы ненависти" 7. "Куколка последней надежды" 8. "Тень Инквизитора" 9. "Кафедра Странников" 10. "Королевский крест" 11. "Царь горы" 12. "День дракона" 13. "Запах страха"

Аудиокнига в исполнении Светланы Никифорофой.

"Мы хотим крепкого мира" А потому все тщательно заботились о безопасности. О собственной безопасности: готовили боевых магов, разрабатывали и улучшали военные заклинания, накапливали артефакты. Ведь, если хочешь мира, необходимо как следует подготовиться к войне. Чтобы не оказаться в дурацком положении, когда она начнется. Ибо у войны есть милая особенность: в определенный момент она начинается сама по себе, в силу…

27 апреля 2014 г. 22:31

Мой первый отзыв на книги Панова ever, с ума сойти.

С момента выхода "Ребуса Галла" успело пройти почти пять лет, в непрочитанном Тайном Городе - скопиться шесть томов, а часть интриг повествования из последнего прочитанного - повыветриться из моей головы. Но Тайный Город для меня почти как дом, возвращение к чтению этого цикла после более чем большого перерыва - как переступить порог квартиры, где ты когда-то обитал. Ты, да не совсем ты, потому что слишком много времени прошло, что-то успело кардинально измениться, что-то добавилось, а что-то ушло безвозвратно. Так же со временем меняется и восприятие книг серии.

Все вроде очень мило и с интригами-скандалами, красными шапками и вкраплениями сюжетных линий ни о чем. Но в этот раз отчего-то сильно бросалось в глаза что Милану совсем понесло

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

3 января 2014 г. 23:44

*Возможны спойлеры, но кто знает*

Очередная часть одного из моих любимых отечественных фантастически сериалов. К счастью, не последняя. Но - что еще более к счастью - при этом достаточно увлекательная для того, чтобы я читала ее, молча получая удовольствие и не пытаясь вздыхать о том, что сериальность убивает даже самый классный цикл. Пишите про Тайный город дальше, дядя Дима - а я буду с удовольствием читать.

Радует тот факт, что не только Сантьяга блистает на небосклоне Тайного города - в других Великих домах тоже заводятся свои интриганы. Может, рано или поздно это приведет к тому, что уровень описанных в книгах интриг вырастет еще на порядок. Т.е, учитывая, что они итак на высоте, выйдет нечто совершенно крышесносное. Милану, конечно, до ужаса жаль: чем-то она мне успела полюбиться -…

glock63

19 июля 2013 г. 19:28

Правда всегда остается правдой, а ложь становится историей. А ложь в интересах дела становится политикой