4,4

Роман, по эмоциональному напряжению не уступающий остросюжетным триллерам.
Тишину провинциального Стерлинга потрясает из ряда вон выходящее событие - в одной из школ ученик открывает стрельбу по…
Серия: Американский BEST
Издательство: Книжный клуб

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

8 февраля 2024 г. 20:45

1 "Об убийце с любовью"

В очередной раз убеждаюсь - чем больше распиарена книга, тем слабее содержание. Да, я понимаю автора, очень денежная и модная тема, но как же муторно, душно, затянуто, невероятно слащаво и притянуто за уши. И да, как и в фильмах про серийных убийц, Вам "немножко" навязывают сочувствие к главному герою.

P.S. Я бы больше поверила, если бы убийцей стала подружка Питера, а он просто покончил с собой.

Девятнадцать минут, роман

Перевод: О. Бершадская

ISBN: 978-5-9910-0769-6, 978-966-14-0334-4, 978-0-7434-9672-8

Год издания: 2009

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

8 февраля 2024 г. 20:45

1 "Об убийце с любовью"

book_of_shik

19 марта 2024 г. 16:01

Пиколт мой автопокупаемый автор! Это 7 книга, но самая популярная, которую я  прочла у автора.

Но для меня это не самая сильная книга автора, из 7 книг она на предпоследнем месте по эмоциям. Но....

Книга классная! Чем отличается Пиколт от других авторов??

Она рассказывает не историю, происходившую где-то и когда-то, а внутренность людей, участвующих в истории.
Ее повествование от всех героев (главных/второстепенных) дает обзор ситуации в 3D модели. Невозможно предвзято оценить происходящее и довериться ненадежному рассказчику.

Читаешь-анализируешь-делаешь выводы!

Книги Пиколт всегда поднимают непростые темы, которые сложно уложить в голове.

В этот раз, Пиколт подняла тему буллинга в школе и до чего безразличие взрослых может довести. Кто здесь жертва, а кто виноват? Очень тяжелый вопрос!
Невозмо…

Подборки