Сквозь ледяную мглу. Встреча. Утро (сборник)

Зоя Воскресенская

3,7

Перед вами книга повестей и рассказов писательницы З.И.Воскресенской о Владимире Ильиче Ленине.
Открывается книга циклом рассказов "Сквозь ледяную мглу" о жизни В.И.Ленина и Н.К.Крупской в годы…
Серия: Историко-революционная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

margo000

15 мая 2009 г. 19:53

Аннотация: "Книга рассказов и повестей о В.И.Ленине. "Сквозь ледяную мглу" о жизни В.И.Ленина и Н.К.Крупской в годы первой русской революции. В центре повести "Встреча" последнее свидание В.И.Ленина с матерью. Подвигу В.И.Ленина в предоктябрьские и Октябрьские дни посвящена повесть "Утро". На мой взгляд, вот это как раз тот случай, когда можно сказать, что время этой книги безвозвратно прошло. Причем, если повести "Сердце матери" и "Надежда" оставили в моей памяти след, то данная трилогия, вероятно, ничем не зацепила, а воспринимается мною сейчас как типично заказанное произведение. (Хотя возможно, что вторая повесть "Встреча" была неплоха).

Карпов, рассказ

стр. 111-202

Утро, повесть

стр. 203-365

Год издания: 1971

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

margo000

15 мая 2009 г. 19:53