4,2

"Когда человек ощущает себя нужным и знает, что это произошло во многом благодаря точному выбору своей профессии, своего места на земле - он бывает по-настоящему счастлив.
Мою профессию так…
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

nad1204

30 мая 2016 г. 17:59

Участие в телевизионных проектах Татьяны Анатольевны Тарасовой — это отдельная тема для разговора. Муж мой прямо-таки дёргаться начинает, когда слышит её пронзительный голос с каким-нибудь перлом: "Прекрасно! Лёша может всё!" и тут же переключает на другой канал. Но что касается её тренерских достижений, то тут она заслуживает уважения и почитания. Провести семь Олимпиад и все результативно. Просто фантастика! В девятнадцать лет стать тренером и уже в двадцать с небольшим добиваться высоких результатов. Это ли не говорит об особом таланте и, конечно же, о потрясающем трудолюбии?!

Книга мне понравилась, хотя написана она не без огрехов, несколько коряво. Но вот почему-то, думается, что Тарасова писала её сама, без помощи "литературных негров". И вот этот не слишком приглаженный текст…

ISBN: 978-5-17-049283-1, 978-5-271-19121-3, 978-985-16-3933-1

Год издания: 2008

Страниц 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 34000 экз.
Переплет Твердый переплет

nad1204

30 мая 2016 г. 17:59

Xellina

27 ноября 2015 г. 08:38

Татьяна Тарасова, несомненно, выдающийся тренер. Но, судя по её собственной книге, невозможная в общении и немного сумасшедшая. Полный control freak, очень увлекающаяся и весьма бесцеремонная. Не представляю, каким характером и талантом нужно обладать, чтобы в 19 лет стать тренером, а в 30 вывести своих учеников в олимпийские чемпионы.

Читать её мемуары интересно: воспоминания о величайших фигуристах страны, прошедших её школу, да и просто размышления о тренерской жизни. Попадаются забавные байки, например, о том, как Тарасова буквально преследовала Гладкова, чтобы он записал для её спортсменов попурри из Бременских музыкантов. Некоторые моменты немного странные, например, пара не заплатила за постановку программы, но претензии предъявляются только партнерше.

Своеобразно предстает…

Подборки