3,8

"Недавно мне исполнилось двенадцать лет. Три года назад от нас с мамой ушел отец, и мы стали жить одни. Когда мама умерла, я не знала, что мне делать. Хозяин странствующего цирка, вскружив мне…
Издательство: Фабрика комиксов

lisunml

3 июня 2022 г. 14:22

1.5 Треш на любой вкус

У двенадцатилетней Мидори умерла мама, из-за чего, оставшись сиротой, она вступила в труппу странствующего цирка.

Эта манга очень короткая, мне не хватило объема, чтобы прочувствовать историю и понять ее. Первые главы вообще были похожи на короткие зарисовки разного рода треша. Сделано это, видимо, для того чтобы читатель понял, какие ужасные люди окружают главную героиню, и частично объяснить финал.

Здесь много необъяснимого физического и сексуального насилия, а также жестокое обращение к животным и педофилия. Короче говоря, манга явно не для всех. Недостаточно раскрытия персонажей, да и где его здесь вставить? Почти все время мы смотрим на разного рода жесть.

Манга небольшая, если есть интерес, можно хотя бы просто пробежать глазами. Но сама я вряд ли буду к ней возвращаться, не знаю, что…

Шоу уродов господина Араси, графический роман

Перевод: Галина Соловьева

стр. 1-158

Действие первое. Терпение и покорность
стр. 3-18
Действие второе. Японка, выбравшая странствия
стр. 19-34
Действие третье. Карлики приходят по ночам
стр. 35-52
Действие четвертое. Гении и посредственности
стр. 53-80
Действие пятое. Торжество добродетели и тщета порока
стр. 81-96
Действие шестое. Как обыватели в аду побывали
стр. 97-114
Действие седьмое. Пока смерть не разлучит нас
стр. 115-130
Занавес. Под сенью сакуры в цвету
стр. 131-152
Аллея человеческих жизней, или Суэхиро Маруо в закулисье. Театральный капустник в одном бессмысленном действии
стр. 153-155
Примечания
стр. 156-158

ISBN: 978-5-7525-1805-8, 4-7926-0306-4

Год издания: 2008

Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

Кураторы

lisunml

3 июня 2022 г. 14:22

1.5 Треш на любой вкус

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

17 мая 2022 г. 12:03

5 Сюрреализм - и этим всё сказано

Только в нашем цирке! Фантастический номер! КАРЛИК В БУТЫЛКЕ! Единственный и неповторимый ВАНДЕР МАСАМИЦУ!

Как возьмёт, как пройдётся по вашей психике господин Маруо Суэхиро... мало не покажется. Суэхиро - настоящий мастер возведения отвратительного в абсолют, показывая всё до самых мелких подробностей. В "Шоу уродов" полнейший сюрреализм тесно переплетается, вы не поверите, с самым что ни на есть реализмом.

-Слушай, а как тебе удается залезть в бутылку? -... Как бы тебе лучше объяснить? "Ночь хранит множество тайн, но только днём человек подвергается настоящей опасности. Под покровом ночи чёрные призраки сеют мор и чуму, но только при свете дня ты беззащитен перед смертельным недугом..." Вот, собственно, и всё. Поняла? - Поняла.

Отдельно отмечу запоминающуюся и шокирующую рисовку: стиль…