Блуд труда

Серия: Инстанция вкуса
Издательство: Лимбус Пресс

6 февраля 2020 г. 21:41

4 Остроумно и хлёстко

Очень остроумные статьи. Они писались в конце 90-х - начале 00-х, поэтому забавно наблюдать отношение Быкова к Путину в то время. На счёт нашего вечного президента Дмитрий Львович серьёзно ошибся, но тогда многие ошиблись. Плохо, что многие на его счёт до сих пор питают какие-то иллюзии. Что-то меня унесло в политику, отзыв же о книге статей преимущественно о литературе. Но и так бывает. Да и к чему рассусоливать? Просто читайте Быкова! Я во многом в этих статьях не согласен с их автором, но оторваться от прочтения не мог, столь хорошо они написаны.

ISBN: 5-8370-0014-3

Год издания: 2003

6 февраля 2020 г. 21:41

4 Остроумно и хлёстко

13 января 2019 г. 21:20

Замечательное свойство быковской писанины эссеистики - смотришь на поток слов, и кажется он новым, незнакомым, увлекающим в неиведанные глубины. Сядешь, вчитаешься - ан глядь! это ж уже читано, и это, и то.. В общем, поскольку я прочла в своё время оба "Календаря" (тоже публицистические сборники, и поувесистей) - действительно новых текстов здесь нашлось совсем мало.