21 июня 2013 г. 01:03

Люблю зубных врачей за их любовь к искусству, за широкий горизонт, за идейную терпимость. (с) Осип Мандельштам. Так уж случилось, что сейчас стоматологи - мои врачи. С начала апреля я только к ним и хожу. Сперва с огромным трудом удаляли мне восьмёрку снизу (зуб мудрости), потом ставили пломбы по очередному разу, потом делали гингивотомию и коагуляцию, сейчас удалили семёрку снизу. Передаю привет тётушкам из детской поликлиники. Благодаря вашему резорцин-формалину у меня теперь не 32 зуба, а 31, а это значит, что вскоре я снова встречусь с техниками, хирургами и ортопедами. Но.. не об этом сейчас. Но благодаря этим жизненным случаям я увидела эту книгу. Да и не только эту, просто прочитала пока что только её. Ну, да, можно начать интересоваться мне теперь стоматологией и иже с ней. А…

lena_slav

1 июля 2013 г. 09:23

Вполне неплохо, с юмором, правда к середине читать уже надоедает... Из явных плюсов (для себя) могу отметить то, что автор почти окончательно убедил меня пойти и вылечить зуб, из которого выпала пломба. А также крайне познавательно описал появление зубиков у детей и на что нужно обратить внимание.

27 февраля 2012 г. 19:19

Какое-то руководство к действию... Как правильно выбрать стоматолога, как понравиться выбранному стоматологу, сколько заплатить понравившемуся стоматологу. Опять же прейскурант цен... Вероятно, ценность этой книги поймут только стоматологи. Лично меня не зацепило вообще.

11 ноября 2011 г. 19:59

Какая веселая книга! Совершенно не художественная, но безумно остроумная! Только она интересна так, думаю, будет лишь людям, работающим в стоматологии. Мы читали ее всем коллективом нашей поликлиники, многие нашли, что отдельные главы прямо с нас и наших пациентов "срисованы". Естественно, учитывая то, что книга написана не вчера, есть устаревшие моменты, но это ничуть не портит.

Несколько непонятно с какой целью приведены цены на стоматологические услуги в Питере. Но эту главу мы просто перелистнули и продолжили наслаждаться!

Так что рекомендую людям, близко знакомым с работой в стоматологии. А так же пациентам, регулярно нас посещающим! Приятного чтения!

kathleenru

9 июня 2011 г. 22:08

Это не книга, а скорее - брошюра. Такие могут лежать в зубных клиниках - чтобы пациенты ознакомились в ожидании приёма, ну или с собой купили. Но написано легко и с юмором.

Зачем, интересно, он приводит прейскурант на виды лечения? Причина может быть только одна - в те времена, когда писалась книжка, цены были примерно одинаковые везде (?). Сейчас-то всё везде разное, зависит от уровня клиники. Рассуждает о кооперативах, цены приведены без единиц, т.е. к примеру: пломба цементная - 20, светоотверждаемая - 100. Чего, простите?? Без нулей - значит, либо задолго до 1998-го, либо вскоре после. Или это у.е.? Видимо, они. Поскольку, по моим подсчётам, книга - 1993-95 гг.

Развлекалась при чтении тем,что пыталась понять, к каким временам всё это относится. Автор упоминает о новых зубах Аллы…