Фрегат "Паллада", очерки путешествия в двух томах. Том 1

Гончаров И. А.

4,4

Очерки путешествия в двух томах. "Паллада" - фрегат русского военного флота. В 1852 г. на "Палладе ", которой командовал капитан И. С. Унковский, российская дипломатическая миссия во главе с…
Издательство: Художественная литература

30 марта 2016 г. 21:46

Заметки Ивана Александровича Гончарова о 3-летнем кругосветном путешествии середины 19 века. Он побывал в Англии, Китае, Японии, Индонезии, на множестве небольших островах. Заметки очень подробные и интересны описанием быта.На мой взгляд немного затянуто ,но в целом довольно интересно,местами любопытно.

Год издания: 1957

г. Москва
Переплет: твердый;
784 страниц;
Формат: стандартный

30 марта 2016 г. 21:46

27 апреля 2009 г. 15:58

Автор не путешественник и не моряк; он - классик русской литературы. Забытый. ) Поэтому текст расскажет нам больше о тогдашних людях и мире, нежели о море. Чтение любопытное и успокаивающее, но не для тех, кто ищет морские книги.

Подборки