4,6

Серия: Новые сказочные повести
Цикл: Дедморозовка, книга №1
Издательство: Самовар

18 февраля 2024 г. 13:14

Лежала у меня эта аудиокнижка еще с Нового года. ) Но именно в феврале захотелось послушать что-то веселое и детское. Мои дети давно выросли, так что я только для себя такое читаю и слушаю, чтобы отвлечься. С детьми читать - отдельное удовольствие. Интересные и добрые приключения, истории, которые можно обсуждать, поступки хорошие и не очень. Здорово написано.

ISBN: 978-5-9781-0107-2

Год издания: 2008

Возрастные ограничения: 3 — 10 лет

18 февраля 2024 г. 13:14

8 октября 2023 г. 21:55

После прочтения серии книг про очаровательного Дракошу, мы с дочкой решили продолжить знакомство с творчеством Андрея Усачёва и, недолго думая, принялись за новый цикл историй про Деда Мороза и его снежных помощников.
Первая часть оказалась замечательной. Дедушка Мороз однажды заскучал и решил разнообразить жизнь себе, а заодно и своей выросшей внучке Снегурочке, создав целую банду из маленьких озорных снеговиков и снеговичек, а вместе с ними и школу для будущих помощников Дедушки. Снежные ребята получились смешливыми, активными и очень-очень разными, как настоящие детки и со всей своей непосредственностью приступили к познанию окружающего мира. Вся книга поделена на небольшие поучительные рассказы, в которых со снеговичками приключаются забавные и курьёзные ситуации. Рассказы эти можно…