Издательство: Oxford University Press

cinne68

14 мая 2009 г. 21:11

Много полезной информации, один только текстологический анализ чего стоит! Фридриксен проделал огромную работу, однако, увы, часть данных уже устарела. Но это все равно не умаляет научной ценности. Пора, кажется, серьезно браться за немецкий, потому что сомневаюсь, что Фридриксен единственный рьяный аллеманофил в области готского, вставляющий цитаты по полстраницы без перевода))).

Что умилило: стиль, разумеется, сугубо сухой и научный, но иногда сквозь это все прорываются настоящие пламенные речи в духе "наш готский переводчик всем переводчикам переводчик!" и "они извели готов, сволочи!"

Год издания: 1926

Язык: Английский