Писатель и сценарист Алексей Слаповский придумал страну Бермудию давно, но только теперь решился написать о ней - для подростков, взрослых и для самого себя.
В этой стране исполняются все желания!…
Издательство: АСТ, Астрель

Yagmur

20 августа 2016 г. 22:09

Эту книгу я не дочитала. Причем то, что не дочитаю, я поняла уже в первой главе. Такое случается редко или даже никогда.

Обычно стараешься давать какой-то шанс книге, но тут сразу было понятно, что она безнадежна. Мне не понравилось абсолютно все: главные герои - поверхностные и невыразительные; мораль - говно для детской книги, как и поднимаемые проблемы, которые, по мнению автора, должны волновать подрастающее поколение; язык повествования - Привет, Дарья Донцова! В общем, не зацепилась ни за что вообще.

Занимательный факт: даже вопрос "А как они все-таки выберутся?" не смог пробудить во мне интерес к происходящему. Даже спойлеры искать или в конец заглядывать неохота, настолько все равно, чем там у них дело кончится.

Прочитано в рамках ТТТ 2/2016. Спасибо за совет kuzika
Другие игры: Собери их всех!

ISBN: 978-5-17-058015-6, 978-5-271-23082-0

Год издания: 2009

Yagmur

20 августа 2016 г. 22:09

Прочитано в рамках ТТТ 2/2016. Спасибо за совет kuzika
Другие игры: Собери их всех!

29 января 2016 г. 13:20

4.5 Не думай о белых слонах

Хотели бы вы оказаться в таком месте, где сбываются все желания? Тогда добро пожаловать в Бермудию! Однако не спешите радоваться. Ведь у каждого есть тайные мысли и желания, которые не всегда приятны. Здесь же мгновенно осуществляется всё, что вы хотите, и даже то, чего вы не хотите хотеть. Нельзя стать счастливым даром, без всяких усилий. На этом, несмотря на эпиграф из Стругацких, настаивает автор. А даже если можно, то это счастье уже ничего не стоит и не приносит наслаждения. Казалось, бы в Бермудии у человека не остается никаких чувств. Даже любви здесь нет места. Здесь все бесплатно и все равны. Однако сквозь выдуманный, "воображеланный" мир начинает проступать именно настоящее. Она хотела забыть мужа, но даже здесь влюбляется в него вновь. И наоборот вымышленное, надуманное…