3,7

"Здравствуй, читатель.
Я - книга. И я живая.
Меня зовут "Книга Путешествия".
Ты видишь меня.
Я тоже тебя вижу.
Я могу, если ты согласишься, увлечь тебя в самое легкое, самое сокровенное и…
Серия: Отдельные издания
Издательство: Гелеос, Рипол Классик

IrinaPuzyrkova

9 июня 2023 г. 12:10

4 Медитация с сопровождением

Это буквально сопровождение для медитации. Но также и доказательство огромной силы чтения, воображения, духовных приключений. При том, что к Верберу я относилась всегда с большим скептицизмом и книжку села читать для галочки, чтобы решить, оставить ее себе или сдать на книжный обменник, я прониклась уважением к этой маленькой работе, не совсем литературной, казалось бы, но все-таки очень грамотно сделанной и влияющей на читателя (так что вполне себе литературной).

Книга путешествия, новелла

Перевод: К.В. Левина

ISBN: 978-5-386-01078-2, 978-5-8189-1652-1

Год издания: 2009

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 14000 экз.
Формат: 70x90/24 (195x145 мм)

IrinaPuzyrkova

9 июня 2023 г. 12:10

4 Медитация с сопровождением

7 декабря 2022 г. 11:00

4 Книга Путешествия. Бернар Вербер

Цитата:

Скажи, что книги обладают тем могуществом, которым их наделяет читатель, и могущество это может стать безграничным

Впечатление: Это поинтереснее книга будет, чем комикс про книголюба. Книга небольшая, совсем малышка, но в нее погружаешься полностью , выхватываешь каждое слово, каждую фразу каждый переход. Особый шарм добавлен, что ее не читала, а слушала, хотя сейчас понимаю, надо попробовать еще пощупать ее в бумаге. Начитка отличная, у чтеца- Вячеслава Герасимова более 1000! книг в начитке, человек явно понимает, чем он занимается и передает суть книги голосом.

Теперь в голове крутится мысль, а как это использовать в книготерапии?

Еще книга в конце мне напомнила Брэдбери с его «кануном всех святых», вот этот дух путешествия, где ты остаешься один на один с приключениями.

О чем…